全日本かるた協会 > 大会情報 > 蓮生記念第4回全国競技かるた宇都宮大会
大会管理画面へログイン

蓮生記念第4回全国競技かるた宇都宮大会

10月21日
ブレックスアリーナ宇都宮 
A級(94名 )
優勝
中川琢馨
(ことのは会)
2位
小林洋
(横浜隼会)
3位
佐藤豊吉
(東北大学かるた会)
3位
住吉貴浩
(東北大学かるた会)
4位
山中裕貴
(慶應かるた会)
4位
松浦由
(浦和明の星女子中学・高等学校)
4位
浜野希望
(慶應かるた会)
4位
新川三紀子
(恵比寿有明会)
B1級(48名 )
優勝
相川泰輝
(東京大学かるた会)
2位
小野田頼
(東京大学かるた会)
3位
濱浦理
(法政大学かるた会)
3位
菊田啓公
(埼玉県高文連)
4位
照井花菜子
(日本女子大学かるた会)
4位
笠井彩子
(新潟白雪会)
4位
山野邉美里
(東京大学かるた会)
4位
亀井真吾
(早稲田大学かるた会)
B2級(50名 )
優勝
中村恵
(千葉しらつゆ会)
2位
近藤佑樹
(東京大学かるた会)
3位
升啓太朗
(横浜隼会)
3位
高橋千晶
(小田原かささぎ会)
4位
髙野恵
(学習院大学かるた会)
4位
増子未夕
(新潟白雪会)
4位
杉山睦美
(早稲田大学かるた会)
4位
馬場亜希子
(栃木県高文連)
B3級(48名 )
優勝
矢部陽菜
(浦和明の星女子中学・高等学校)
2位
野村創
(新田かるた会)
3位
宮崎光太郎
(暁星かるた会)
3位
岡部圭吾
(慶應かるた会)
4位
南祐衣
(筑波大学歌留多部)
4位
横山智美
(東京大学かるた会)
4位
加藤幹大
(法政大学かるた会)
4位
小森谷仁子
(明治大学かるた会)
B4級(45名 )
優勝
正畑沙耶香
(東京大学かるた会)
2位
藤井大雅
(東京大学かるた会)
3位
國吉俊紀
(東京大学かるた会)
3位
朝日雄大
(暁星かるた会)
4位
杉山晴香
(横浜隼会)
4位
小畑菜々
(埼玉県高文連)
4位
笠井杏
(早稲田大学かるた会)
4位
平田朝日
(海老名しらさぎ会)
C1級(48名 )
優勝
澤村朱音
(東京外国語大学かるた会)
2位
美濃島由智
(小田原かささぎ会)
3位
曽根原涼乃
(埼玉県高文連)
3位
石山実季
(東京大学かるた会)
4位
柳原菜々美
(浦和明の星女子中学・高等学校)
4位
佐々木麻弥
(柏かるた会)
4位
須藤朱理
(東京大学かるた会)
4位
青柳明里
(神奈川県高文連)
C2級(48名 )
優勝
山口彩
(浦和明の星女子中学・高等学校)
2位
小島れい
(府中白妙会)
3位
梅村琴音
(水沢かるた協会)
3位
平野裕也
(法政大学かるた会)
4位
児玉恭一
(東北大学かるた会)
4位
三原みゆき
(千葉県かるた協会)
4位
元田翔真
(暁星かるた会)
4位
本行紅美子
(明治大学かるた会)
C3級(48名 )
優勝
大野美凪
(東京東会)
2位
木村薫
(福島県かるた協会)
3位
田中瑞穂
(栃木県高文連)
3位
小國康
(新潟白雪会)
4位
水橋亨太
(法政大学かるた会)
4位
塙悠己斗
(茨城県高文連)
4位
荻野真緒
(浦和明の星女子中学・高等学校)
4位
古俣利明
(東北大学かるた会)
C4級(48名 )
優勝
石田優音
(前橋かるた会)
2位
春木愛絵
(青山学院大学かるた会)
3位
平田愛咲美
(東京東会)
3位
今関瑠奈
(長野県かるた協会)
4位
加曽利悠衣
(法政大学かるた会)
4位
足達威則
(静岡県かるた協会)
4位
齋藤りの
(中央かるた会)
4位
小泉朋葉
(朝霞かるた会)
D1級(42名 )
優勝
佐藤澪
(杉並かるた会)
2位
江田昇悟
(筑波大学歌留多部)
3位
都合嵩秀
(中央かるた会)
3位
和田夢加
(栃木県高文連)
4位
渡邉優
(福島県かるた協会)
4位
井上佳穂
(長野県かるた協会)
4位
黒木健登
(千葉県かるた協会)
4位
中村咲希
(埼玉むさしの会)
D2級(42名 )
優勝
佐藤あい
(群馬県高文連)
2位
高橋怜央
(栃木県高文連)
3位
北野航
(東京大学かるた会)
3位
高橋優
(宇都宮かるた会)
4位
小山紀香
(埼玉県高文連)
4位
上田凪紗
(埼玉県高文連)
4位
大関澄香
(栃木県高文連)
4位
戸澤純子
(宮城桜会)
D3級(45名 )
優勝
今井茜
(学習院大学かるた会)
2位
平田りさ子
(東北大学かるた会)
3位
出澤繭
(埼玉県高文連)
3位
入船美織
(前橋かるた会)
4位
川田泰歩
(大津あきのた会)
4位
飛木久輝
(福島県かるた協会)
4位
柴田凛
(神奈川県高文連)
4位
香川梨澄
(神奈川県高文連)
D4級(42名 )
優勝
高村将太
(法政大学かるた会)
2位
舟橋陽佳
(神奈川県高文連)
3位
加藤拓真
(横浜隼会)
3位
上原莉子
(埼玉県高文連)
4位
西原佳奈子
(明治大学かるた会)
4位
高根伸介
(東京東会)
4位
西村奈恵
(福島県かるた協会)
4位
殿村茉莉香
(群馬県高文連)
D5級(40名 )
優勝
多賀未桜
(千葉県かるた協会)
2位
宮﨑史歩
(浦和明の星女子中学・高等学校)
3位
大賀佳帆子
(神奈川県高文連)
3位
川野恭史
(慶應かるた会)
4位
廣瀬由美
(栃木県高文連)
4位
中西一貴
(東京大学かるた会)
4位
鈴木優理
(横浜隼会)
4位
中村泰子
(茨城県高文連)
D6級(44名 )
優勝
後藤京介
(中央かるた会)
2位
前田和希
(早稲田大学かるた会)
3位
島貫友香
(栃木県高文連)
3位
青井琳
(埼玉県高文連)
4位
生方香帆
(群馬県高文連)
4位
石原光樹
(府中白妙会)
4位
丸山舞衣
(群馬県高文連)
4位
平井美紀
(栃木県高文連)
D7級(44名 )
優勝
栗原加奈
(府中白妙会)
2位
大島寛生
(千葉県かるた協会)
3位
宮沢奈保子
(埼玉県高文連)
3位
田中弘人
(暁星かるた会)
4位
馬場貴大
(福島県かるた協会)
4位
武井歩美
(東京外国語大学かるた会)
4位
松岡凜
(茨城県高文連)
4位
井出航太郎
(明治大学かるた会)
D8級(41名 )
優勝
堀慎介
(府中白妙会)
2位
柳原美桜
(長野県かるた協会)
3位
森内晴南
(茨城県高文連)
3位
中村太一
(暁星かるた会)
4位
森遥香
(埼玉県高文連)
4位
横山こころ
(群馬県高文連)
4位
青木門斗
(栃木県高文連)
4位
田中惠一朗
(埼玉むさしの会)