全日本かるた協会 > 大会情報 > ★第67回高松宮記念杯近江神宮全国競技かるた大会(D,E)
大会管理画面へログイン

★第67回高松宮記念杯近江神宮全国競技かるた大会(D,E)

01月08日
近江勧学館 
D1級(30名 )
優勝
橋本梨子
(愛知県かるた協会)
2位
横山菜々
(三重県かるた協会)
3位
山風呂文香
(奈良県かるた協会)
3位
藤井彩音
(関西大学)
4位
岩波綾香
(奈良県かるた協会)
4位
斉藤萌生
(四天王寺高等学校中学校)
4位
岡歩美
(大阪なにはえ会)
4位
片岡茉優
(奈良県かるた協会)
D2級(32名 )
優勝
米田瀬奈
(奈良県かるた協会)
2位
丸山史帆
(山形大学かるた会)
3位
中波太晴
(富山県かるた協会)
3位
宮本佳代子
(三重県かるた協会)
4位
松村日向
(京都小倉かるた会)
4位
久村夏海
(愛知県かるた協会)
4位
山田友来
(奈良県かるた協会)
4位
上嶋紗香
(福井県かるた協会)
D3級(30名 )
優勝
柳田花江
(富山県かるた協会)
2位
犬丸咲希子
(奈良県かるた協会)
3位
高室侑里
(京都小倉かるた会)
3位
山本雅也
(京都小倉かるた会)
4位
村上絢音
(京都小倉かるた会)
4位
川畑友里歌
(京都小倉かるた会)
4位
日種裕菜
(神戸田子の浦会)
4位
山北実和
(福井県かるた協会)
D4級(30名 )
優勝
秋元幸多
(桜修館かるた会)
2位
為沢友月
(福井県かるた協会)
3位
松村明咲
(神戸田子の浦会)
3位
福元愛奈
(愛知県かるた協会)
4位
関口雄太郎
(奈良県かるた協会)
4位
中優子
(京都小倉かるた会)
4位
北野茉莉花
(奈良県かるた協会)
4位
野呂啓一郎
(三重県かるた協会)
D5級(32名 )
優勝
嶺川香也乃
(大阪市立南高校)
2位
金村若葉
(富山県かるた協会)
3位
岡本悠弥
(神戸田子の浦会)
3位
熊代安樹
(大阪暁会)
4位
三嶋瑞穂
(桃山学院高校)
4位
井上晋太郎
(奈良県かるた協会)
4位
福本葵
(京都小倉かるた会)
4位
西村月花
(大津あきのた会)
D6級(28名 )
優勝
辻匡
(奈良県かるた協会)
2位
渡邊文伽
(福井県かるた協会)
3位
中原風人
(大津あきのた会)
3位
丹羽希実
(岐阜県かるた協会)
4位
山崎茜
(大阪教育大学)
4位
上山美遊
(神戸田子の浦会)
4位
恵利一花
(京都小倉かるた会)
4位
守山幸輝
(大阪市立南高校)
D7級(31名 )
優勝
北野剛志
(奈良県かるた協会)
2位
吉田安佐
(石川県かるた協会)
3位
寺本大柊
(大津あきのた会)
3位
泉優衣
(京都小倉かるた会)
4位
鈴木万寛
(大阪なにはえ会)
4位
山田ひかり
(大津あきのた会)
4位
井口晴加
(神戸田子の浦会)
4位
石三翔大
(奈良県かるた協会)
D8級(29名 )
優勝
古田麻美亜
(滋賀県立大学)
2位
中山恵理子
(愛知県かるた協会)
3位
林悠晟
(石川県かるた協会)
3位
榊原綾音
(神戸田子の浦会)
4位
佐々木煌梨
(南多摩かるた会)
4位
カーロイ・オルショヤ
(京都小倉かるた会)
4位
河本和
(大谷中学高等学校)
4位
籠谷栞
(福井県かるた協会)
D9級(30名 )
優勝
設樂華
(大阪なにはえ会)
2位
折野亜依
(京都小倉かるた会)
3位
清水さくら
(石川県かるた協会)
3位
友永由季
(大阪なにはえ会)
4位
鈴木涼矢
(愛知県かるた協会)
4位
竹村咲希
(大谷中学高等学校)
4位
荒川浩章
(福井県かるた協会)
4位
坂口玉枝
(福井県かるた協会)
D10級(29名 )
優勝
西山知里
(愛知県かるた協会)
2位
尾﨑めぐみ
(吹田わびぬればかるた会)
3位
村西亜梨沙
(東大阪かるた会)
3位
岡原綾香
(神戸田子の浦会)
4位
笠木美紀
(石川県かるた協会)
4位
山形翠
(京都小倉かるた会)
4位
山本紘嗣
(三重県かるた協会)
4位
溝際柚葵
(岐阜県かるた協会)
D11級(30名 )
優勝
大野朱音
(神戸田子の浦会)
2位
藤原皓輔
(愛知県かるた協会)
3位
松嶋弘幸
(高崎かるた会)
3位
向井聖莉
(奈良県かるた協会)
4位
田中和
(大津あきのた会)
4位
橋本美璃
(石川県かるた協会)
4位
小林千紘
(長野県かるた協会)
4位
西川みゅう
(京都小倉かるた会)
D12級(30名 )
優勝
柏谷直子
(堺多羅葉会)
2位
乾佑真
(京都小倉かるた会)
3位
是枝己咲子
(京都小倉かるた会)
3位
田中美輝
(奈良県かるた協会)
4位
米田奈央
(奈良県かるた協会)
4位
新川翼
(愛知県かるた協会)
4位
藤原理裟
(福井県かるた協会)
4位
町みづき
(京都小倉かるた会)
D13級(29名 )
優勝
貫名令子
(神戸大学かるた会)
2位
竹内彩夏
(京都小倉かるた会)
3位
斉藤朱
(福井県かるた協会)
3位
山下愛絵
(智辯学園和歌山中学校高校)
4位
井上花菜
(京都小倉かるた会)
4位
山田悠華
(福井県かるた協会)
4位
伊藤志
(京都小倉かるた会)
4位
勝木優菜
(愛知県かるた協会)
D14級(31名 )
優勝
大西晃太郎
(関西大学)
2位
本田樹花
(京都小倉かるた会)
3位
渡邉うた
(岐阜県かるた協会)
3位
泥優奈
(大津あきのた会)
4位
西野善希
(福井県かるた協会)
4位
軸原伊織
(大津あきのた会)
4位
松瀬陽
(大津あきのた会)
4位
石川心悠
(愛知県かるた協会)
E1級(36名 )
優勝
舟之川聖子
(無所属)
2位
髙橋凜々子
(大阪桐蔭中学校高等学校)
3位
高久英明
(朝霞かるた会)
3位
多田彩乃
(京都小倉かるた会)
4位
林大貴
(大阪なにはえ会)
4位
菊井千?美
(奈良県かるた協会)
4位
糸尾美乃里
(愛知県かるた協会)
4位
坂口りさ子
(四天王寺高等学校中学校)
E2級(37名 )
優勝
植田美郁
(奈良県かるた協会)
2位
林亜矢子
(四天王寺高等学校中学校)
3位
松原奈月
(京都小倉かるた会)
3位
松浦由依
(大谷中学高等学校)
4位
髙岡真由佳
(桃山学院高校)
4位
横道信
(大津あきのた会)
4位
工藤千聖
(茨木市立西中学校)
4位
中西希天
(大阪なにはえ会)
E3級(34名 )
優勝
井上真緒
(四天王寺高等学校中学校)
2位
松村祐希
(奈良県かるた協会)
3位
杉本優希乃
(奈良県かるた協会)
3位
梶井万葉
(大阪暁会)
4位
橋本花菜
(京都小倉かるた会)
4位
能登明日菜
(大阪桐蔭中学校高等学校)
4位
諸岡雄介
(三重県かるた協会)
4位
舩本千菜
(大津あきのた会)
E4級(26名 )
優勝
清水陽菜
(福井県かるた協会)
2位
岩崎友那
(京都小倉かるた会)
3位
若林佳歩
(滝野川かるた会)
3位
松村歩美
(岐阜県かるた協会)
4位
野中美里
(日野三笠会)
4位
五之治直朗
(福井県かるた協会)
4位
高島仁奈
(福井県かるた協会)
4位
白数麻桜
(大阪暁会)
E5級(25名 )
優勝
吉村はな
(福井県かるた協会)
2位
植村涼寧
(三重県かるた協会)
3位
牛尾真子
(大阪なにはえ会)
3位
深澤芽琉
(京都小倉かるた会)
4位
松村美稔
(大阪暁会)
4位
西部七海
(福井県かるた協会)
4位
釣部綾音
(福井県かるた協会)
4位
熊尾颯希
(大津あきのた会)
E6級(27名 )
優勝
若代実樹
(大津あきのた会)
2位
田中紫文
(京都小倉かるた会)
3位
植田真央
(大津あきのた会)
3位
川端ののは
(大津あきのた会)
4位
溝田咲希
(大阪暁会)
4位
傳楽勝
(大阪なにはえ会)
4位
山内優華
(大阪なにはえ会)
4位
関優香
(福井県かるた協会)
E7級(28名 )
優勝
松島彩良
(滝野川かるた会)
2位
松嶋花
(高崎かるた会)
3位
諸岡和奏
(三重県かるた協会)
3位
松本実歩
(神戸田子の浦会)
4位
矢澤茉那
(京都小倉かるた会)
4位
澁谷明奈
(いなの笹原会)
4位
月岡大晟
(福井県かるた協会)
4位
杉谷優里瑛
(福井県かるた協会)
E8級(27名 )
優勝
末永歩
(京都小倉かるた会)
2位
中村梨紗
(滝野川かるた会)
3位
田中優愛
(福井県かるた協会)
3位
藤井詩織
(福井県かるた協会)
4位
大平友尋
(大津あきのた会)
4位
笹川華楓
(福井県かるた協会)
4位
松村四葉
(大津あきのた会)
4位
多湖耀音
(三重県かるた協会)
E9級(27名 )
優勝
中園咲来
(滝野川かるた会)
2位
帰山和敏
(福井県かるた協会)
3位
森若菜
(奈良県かるた協会)
3位
鹿野いぶ希
(上野ちはやふるかるた会)
4位
井上ひなた
(福井県かるた協会)
4位
小西翼
(大阪なにはえ会)
4位
稲木幸恵
(福井県かるた協会)
4位
梅本小町
(大津あきのた会)