全日本かるた協会 > 大会情報 > 蓮生記念第3回全国競技かるた宇都宮大会
大会管理画面へログイン

蓮生記念第3回全国競技かるた宇都宮大会

10月29日
ブレックスアリーナ宇都宮 
A級(72名 )
優勝
佐藤豊吉
(東北大学かるた会)
2位
山田翔
(早稲田大学かるた会)
3位
櫛引斗和子
(法政大学かるた会)
3位
澄川真依
(千葉県かるた協会)
4位
手塚亮太
(筑波大学歌留多部)
4位
若槻純
(東北大学かるた会)
4位
髙梨一実
(仙台鵲会)
4位
本間咲実
(法政大学かるた会)
B1級(78名 )
優勝
松浦由
(浦和明の星女子中高)
2位
髙澤龍生
(海老名しらさぎ会)
3位
佐藤公亮
(新潟市春雨会)
3位
横山智美
(東京大学かるた会)
4位
中村恵
(千葉しらつゆ会)
4位
羽鳥美奈
(埼玉むさしの会)
4位
齊藤里奈
(東京外国語大学かるた会)
4位
小林達大
(神奈川県高文連)
B2級(73名 )
優勝
梨本麻美
(三条九重会)
2位
前田恵
(浦和明の星女子中高)
3位
八森一樹
(大津あきのた会)
3位
石井美帆
(青山学院大学かるた会)
4位
森田希望
(東北大学かるた会)
4位
中村美里
(法政大学かるた会)
4位
小山早紀
(東北大学かるた会)
4位
宇沼千春
(埼玉むさしの会)
C1級(46名 )
優勝
濱浦理
(法政大学かるた会)
2位
谷口凪
(神奈川県高文連)
3位
池永桃子
(埼玉県高文連)
3位
島田奈菜子
(埼玉県高文連)
4位
宮内初華
(高崎かるた会)
4位
長谷川人美
(群馬大学かるた会)
4位
三原直也
(関東第一かるた会)
4位
木元由惟子
(青山学院大学かるた会)
C2級(45名 )
優勝
岩田風澄
(東京明静会)
2位
宮嶋太智
(慶應かるた会)
3位
平尾帆南
(早稲田大学かるた会)
3位
女屋咲紀
(群馬県高文連)
4位
塚越知美
(青山学院大学かるた会)
4位
下濵花香
(埼玉県高文連)
4位
伊地知里奈
(埼玉県高文連)
4位
志津百合子
(埼玉県高文連)
C3級(45名 )
優勝
髙澤興生
(海老名しらさぎ会)
2位
千葉寧々
(宮城学院中高かるた会)
3位
稲葉結伍
(城北学園百人一首部)
3位
中野亜美
(神奈川県高文連)
4位
野口夏美
(青山学院大学かるた会)
4位
三上はるか
(京都小倉かるた会)
4位
南祐衣
(筑波大学歌留多部)
4位
田中有紀
(中央かるた会)
C4級(46名 )
優勝
京田拓也
(東北大学かるた会)
2位
戸川咲耶
(さがみ野会)
3位
野田幸代子
(白妙会)
3位
野坂隼也
(中央かるた会)
4位
竹林心春
(長野県かるた協会)
4位
小西泉実
(埼玉県高文連)
4位
堀越美空
(埼玉県高文連)
4位
藤田将伍
(慶應かるた会)
D1級(44名 )
優勝
高野俊輔
(東北大学かるた会)
2位
成田昌代
(秋田中央かるた会)
3位
久保直子
(栃木県高文連)
3位
中原彩那
(杉並かるた会)
4位
寺田さくら
(埼玉県高文連)
4位
田村有
(栃木県高文連)
4位
才高茜音
(埼玉県高文連)
4位
平井美紀
(栃木県高文連)
D2級(44名 )
優勝
黒澤陸人
(無所属)
2位
下和田奈央
(筑波大学歌留多部)
3位
藤井晴日
(杉並かるた会)
3位
柳原菜々美
(浦和明の星女子中高)
4位
佐々木朝香
(埼玉県高文連)
4位
宮本彩望
(栃木県高文連)
4位
小松真子
(栃木県高文連)
4位
西みゆり
(埼玉むさしの会)
D3級(44名 )
優勝
野村創
(新田かるた会)
2位
太田凜果
(埼玉県高文連)
3位
島崎瑛理子
(埼玉県高文連)
3位
中村俊介②
(栃木県高文連)
4位
藤井那侑
(慶應かるた会)
4位
永井咲
(群馬県高文連)
4位
西田朝香
(前橋かるた会)
4位
弓削日向子
(浦和明の星女子中高)
D4級(43名 )
優勝
福田珠希
(埼玉県高文連)
2位
鈴木ももこ
(栃木県高文連)
3位
樋口千響
(栃木県高文連)
3位
小野千夏
(東北大学かるた会)
4位
小泉陽菜乃
(宇都宮かるた会)
4位
平石亞希
(群馬県高文連)
4位
長岡嵩大
(長野県かるた協会)
4位
菅井琴恵
(埼玉県高文連)
D5級(45名 )
優勝
小川桂弥
(栃木県高文連)
2位
斎藤由里阿
(東京大学かるた会)
3位
平野裕也
(法政大学かるた会)
3位
金澤秀太
(東北大学かるた会)
4位
後藤京介
(中央かるた会)
4位
竹田彩乃
(埼玉県高文連)
4位
池内彩乃
(栃木県高文連)
4位
曽根原涼乃
(埼玉県高文連)
D6級(41名 )
優勝
影山歌子
(栃木県高文連)
2位
堀江美里
(群馬県高文連)
3位
森本帆南
(法政大学かるた会)
3位
小畑菜々
(埼玉県高文連)
4位
古俣利明
(東北大学かるた会)
4位
入船美織
(前橋かるた会)
4位
浅川結
(山梨県かるた協会)
4位
佐藤孝亮
(栃木県高文連)
D7級(44名 )
優勝
吉川夏央
(埼玉県高文連)
2位
大年隆志
(杉並かるた会)
3位
田中瑞穂
(栃木県高文連)
3位
荒神佑未
(筑波大学歌留多部)
4位
栗原加奈
(府中白妙会)
4位
戸田菜々恵
(埼玉県高文連)
4位
和田明香
(埼玉県高文連)
4位
荒井流歌
(山梨県かるた協会)