全日本かるた協会 > 大会情報 > ★小倉百人一首競技かるた 新春全国大会(E)
大会管理画面へログイン

★小倉百人一首競技かるた 新春全国大会(E)

12月29日
墨田区総合体育館 
E1級(28名 )
優勝
鈴木ひかる
(流通経済大学付属柏高等学校)
2位
竹原聖華
(東京明静会)
3位
二見茉帆
(川口市立戸塚西中学校)
3位
佐原睦美
(聖徳大学附属女子中学校・高等学校)
4位
佐藤海都
(安田かるた会)
4位
竹内こころ
(埼玉県高文連(川口北高校))
4位
大野木悠乃
(筑波大学附属中学・高校かるた会)
4位
三和楓
(浦和明の星女子中学・高等学校)
E2級(26名 )
優勝
三木佳乃
(埼玉県高文連(川口北高校))
2位
池尻朱莉
(神奈川県高文連(横浜隼人高校))
3位
白井千絢
(桐光学園かるた会)
3位
清水茉瑚
(都立稔ヶ丘高校)
4位
川倉日向子
(安田かるた会)
4位
玉井希弥
(筑波大学附属中学・高校かるた会)
4位
吉田裕行
(千葉しらつゆ会)
4位
村木悠平
(國學院高校)
E3級(27名 )
優勝
林ひなた
(白妙会)
2位
齋藤真衣
(神奈川県高文連(金沢高校))
3位
渡邊未尋
(桜修館かるた会)
3位
後藤聡子
(会津かるた会)
4位
平山華
(聖徳大学附属女子中学校・高等学校)
4位
末松沙衣
(東京学芸大学附属高校)
4位
大和幸歩
(星野学園中学校)
4位
落合和
(神奈川県高文連(横浜隼人高校))
E5級(28名 )
優勝
矢口南美
(白妙会)
2位
吉田早希
(吉祥女子中学高等学校)
3位
諸岡菜々子
(千葉県高文連(実籾高校))
3位
嶋田萌花
(専修大学松戸中学校)
4位
森田浩人
(國學院高校)
4位
佐藤恵里佳
(藤沢かるた会)
4位
塩野晴加
(帝京大学中学高等学校競技かるた部)
4位
千葉楓
(東葛飾かるた会)
E4級(27名 )
優勝
丹羽悠夏
(中田かるた会)
2位
古屋有紀子
(白妙会)
3位
財前日穂子
(専修大学松戸中学校)
3位
山口美花莉
(神奈川県高文連(藤沢総合高校))
4位
福渡凜
(東京明静会)
4位
フィールディング未愛
(千葉しらつゆ会)
4位
曾篠唯
(埼玉県高文連(武蔵野星城高校))
4位
能美文音
(埼玉むさしの会)
E6級(26名 )
優勝
石崎寧々
(群馬県高文連(高崎健康福祉大学高崎高校))
2位
沓沢葉子
(お茶の水女子大学附属高等学校)
3位
吉田小夏
(安田かるた会)
3位
朝倉実優
(東京家政大学附属女子高校)
4位
王林暁
(巣鴨学園かるた会)
4位
井上楓日
(埼玉県高文連(東京農業大学第三高校))
4位
金野優輝
(神奈川県高文連(金沢高校))
4位
小林由依
(府中白妙会)
E7級(28名 )
優勝
富野煌
(海城かるた会)
2位
村上千紗
(藤沢かるた会)
3位
湯浅咲矢華
(千葉県高文連(実籾高校))
3位
宮垣柚来
(浦和明の星女子中学・高等学校)
4位
中村美穂
(共栄学園かるた部)
4位
間々田穂夏
(埼玉むさしの会)
4位
江口未音
(浦安望海かるた会)
4位
原田紗也子
(埼玉県高文連(東京農業大学第三高校))
E8級(27名 )
優勝
高橋香月
(浦和明の星女子中学・高等学校)
2位
深澤優樹
(駒場かるた会)
3位
阿部桜奈
(藤沢かるた会)
3位
岸本暖香
(共栄学園かるた部)
4位
河村陽
(お茶の水女子大学附属高等学校)
4位
小関智巴
(浦安望海かるた会)
4位
上山ももか
(府中白妙会)
4位
島詩史
(伊勢原みちのく会)
E9級(28名 )
優勝
小野早絢
(十文字かるた会)
2位
冨樫佑実
(杉並かるた会)
3位
車田有蘭
(神奈川県高文連(岸根高校))
3位
熊谷歩夢
(千葉県高文連(鎌ヶ谷高校))
4位
竹内日菜
(浦和明の星女子中学・高等学校)
4位
村瀬仁海
(品川女子学院)
4位
早川菜那香
(二松学舎大学競技かるたサークル舞札)
4位
西村亜亞子
(共栄学園かるた部)
E10級(27名 )
優勝
羽鳥菜々
(群馬県高文連(高崎健康福祉大学高崎高校))
2位
秋庭みのり
(横浜雙葉中学高等学校)
3位
鹿島悠世
(府中白妙会)
3位
黒木心優
(十文字かるた会)
4位
星日葵
(浦和明の星女子中学・高等学校)
4位
高木奏
(小田原かささぎ会)
4位
土井渓翔
(白?かるた会)
4位
山岡沙希
(無所属)
E11級(27名 )
優勝
小林実咲
(横浜隼会)
2位
森谷朱里
(上砂百人一首かるた会)
3位
水野一華
(浦安望海かるた会)
3位
水谷麻佑子
(浦和明の星女子中学・高等学校)
4位
初鹿杏奈
(滝野川かるた会)
4位
高砂明日香
(晴海総合高校百人一首部)
4位
宮本珠希
(千葉県高文連(鎌ヶ谷高校))
4位
垰田一郎
(南多摩かるた会)
E12級(27名 )
優勝
野﨑瑠南
(千葉県高文連(鎌ヶ谷高校))
2位
磯谷咲良
(埼玉県高文連(星野高校))
3位
髙木香奈
(十文字かるた会)
3位
水元彩
(中央大学附属横浜中学高等学校)
4位
後藤笑
(渋谷教育学園渋谷中学高等学校)
4位
森田凜叶
(滝野川かるた会)
4位
飯田百合子
(横浜雙葉中学高等学校)
4位
岩田美優
(深谷市立上柴中学校)
E13級(27名 )
優勝
松永理瑚
(白?かるた会)
2位
鳥越もも
(神奈川県高文連(柏陽高校))
3位
星野遥香
(東京東会)
3位
高松沙南
(横浜隼会)
4位
磯崎夏美
(埼玉むさしの会)
4位
若林佳歩
(青稜中学高等学校)
4位
和泉舞
(横浜雙葉中学高等学校)
4位
岸田朋子
(東京都高文連(田園調布学園))
E14級(28名 )
優勝
小野佳音
(埼玉県高文連(星野高校))
2位
小野仁
(柏かるた会)
3位
能條輝
(十文字かるた会)
3位
石黒はる夏
(青稜中学高等学校)
4位
宮﨑彗
(深谷市立上柴中学校)
4位
大下陽翔
(上砂百人一首かるた会)
4位
相田久美
(滝野川かるた会)
4位
笠間遥
(東京東会)
E15級(28名 )
優勝
永井倭人
(神奈川県高文連(秦野高校))
2位
植木宥任
(小山かるた会)
3位
上野真央
(南多摩かるた会)
3位
宮崎稀羅
(深谷市立上柴中学校)
4位
工藤夢
(柏かるた会)
4位
花園芽李
(東京東会)
4位
中村優芽
(恵泉女学園中学高等学校)
4位
鈴木晶穂
(青稜中学高等学校)
E16級(27名 )
優勝
福地愛華
(深谷市立上柴中学校)
2位
岸田紗弥
(渋谷教育学園渋谷中学高等学校)
3位
鈴木心音
(春日部共栄中学校)
3位
鈴木美優
(埼玉県高文連(岩槻高校))
4位
長谷川千宙
(神奈川県高文連(秦野高校))
4位
北浦なつみ
(ちはやふる富士見)
4位
椎名一成
(東京東会)
4位
丸山和夏
(青稜中学高等学校)
E17級(26名 )
優勝
長岡彩奈
(東京東会)
2位
嶋村綾乃
(埼玉県高文連(星野高校))
3位
箱田三冬
(結びつくかるた会)
3位
五月女翔
(東京都高文連(都立田園調布高校))
4位
齋藤隆行
(柏かるた会)
4位
渡部敬斗
(青稜中学高等学校)
4位
黒川はづき
(跡見学園女子大学かるた部)
4位
中澤優太
(城北学園百人一首部)
E18級(27名 )
優勝
米村奏菜歩
(滝野川かるた会)
2位
水口あすか
(青稜中学高等学校)
3位
井垣夏
(淑徳高等学校)
3位
石井祐来
(城北学園百人一首部)
4位
山田芽玖実
(鶴見大学かるた会)
4位
湯本葵
(前橋かるた会)
4位
近藤ゆず
(神奈川県高文連(秦野高校))
4位
小暮夏寧
(埼玉むさしの会)
E19級(27名 )
優勝
松本匠生
(青稜中学高等学校)
2位
櫻井美佑
(渋谷幕張中学・高校かるた会)
3位
坪井春菜
(群馬県高文連(群馬県立高崎女子高校))
3位
小坂佐紀
(千葉県高文連(県立千葉高校))
4位
小島怜已
(埼玉むさしの会)
4位
佐野和音
(白?かるた会)
4位
宮西貴脩
(前橋かるた会)
4位
村田達行
(板橋区百人一首連盟)
E20級(28名 )
優勝
堤涼乃
(滝野川かるた会)
2位
柳原亜美
(白?かるた会)
3位
阪部海斗
(神奈川県高文連(深沢高校))
3位
三森颯太
(暁星かるた会)
4位
井上遥
(國學院高校)
4位
田口薫
(横浜雙葉中学高等学校)
4位
中澤和花
(埼玉県高文連(星野高校))
4位
富樫真秀
(埼玉県高文連(春日部共栄高校))
E21級(27名 )
優勝
柴山愛梨
(群馬県高文連(群馬県立高崎女子高校))
2位
妙圓薗未奈
(埼玉県高文連(星野高校))
3位
田沼龍嗣郎
(淑徳高等学校)
3位
近藤安也香
(埼玉むさしの会)
4位
涌野真由
(埼玉県高文連(春日部共栄高校))
4位
鴨下悠里奈
(目白かるた塾)
4位
米谷美優
(青稜中学高等学校)
4位
城倉拓人
(暁星かるた会)
E22級(27名 )
優勝
増野眞人
(都立西高かるた部)
2位
仁神優希
(桐光学園かるた会)
3位
勝部乃莉子
(桜修館かるた会)
3位
柏木雪羽
(安田かるた会)
4位
平野遼
(千葉しらつゆ会)
4位
小菅なな花
(浦和明の星女子中学・高等学校)
4位
和久井梨央
(埼玉県高文連(星野高校))
4位
加藤里咲
(埼玉県高文連(川口北高校))
E23級(0名 )
E24級(26名 )
優勝
椎名洪仁
(獨協大学かるた会)
2位
河原真瑚
(桜修館かるた会)
3位
藤原若紗
(桐光学園かるた会)
3位
加藤桃香
(神奈川県高文連(横浜隼人高校))
4位
中岡萌
(青稜中学高等学校)
4位
髙橋龍星
(都立稔ヶ丘高校)
4位
細川結衣
(浦和明の星女子中学・高等学校)
4位
浅野永理香
(白妙会)