全日本かるた協会 > 大会情報 > ★第37回全国競技かるた東京吉野会大会(E)
大会管理画面へログイン

★第37回全国競技かるた東京吉野会大会(E)

08月31日
墨田区総合体育館 
E1級(50名 )
優勝
友藤羽奈
(千葉県高文連(千葉高校))
2位
丸山心夢
(神奈川高文連(柏陽高校))
3位
野上里彩
(無所属)
3位
五月女萌音
(千葉県高文連(鎌ヶ谷高校))
4位
秋庭みのり
(横浜雙葉中学高校)
4位
宮崎奏音
(山梨県かるた協会)
4位
星野遥香
(東京東会)
4位
土井結萌
(神奈川県立鶴見総合高校)
E2級(51名 )
優勝
佐藤陽光
(城北学園百人一首部)
2位
髙橋道琉
(成田付属中学・高校かるた会)
3位
田中結衣
(群馬県高文連(東京農業大学第二高校))
3位
樋口桃子
(埼玉県高文連(東京農業大学第三高校))
4位
八木太知
(暁星かるた会)
4位
覃萌佳
(埼玉県高文連(正智深谷高校))
4位
松田詩織
(埼玉県高文連(星野高校))
4位
新井浬沙
(深谷市立上柴中学校)
E3級(46名 )
優勝
塩路七海
(千葉県高文連(鎌ヶ谷高校))
2位
赤石遥菜
(神奈川県高文連(藤沢西高校))
3位
川口大輝
(静岡県かるた協会)
3位
室岡夏希
(ちはやふる富士見)
4位
野中美緒
(上砂百人一首かるた会)
4位
和田真尋
(関東第一かるた会)
4位
小河琴葉
(藤沢かるた会)
4位
鈴木美優
(埼玉県高文連(岩槻高校))
E4級(44名 )
優勝
三森あすか
(群馬県高文連(東京農業大学第二高校))
2位
山中柚莉
(小山かるた会)
3位
マノユ万璃亜
(シュタイナー学園中等部)
3位
水谷美優
(無所属)
4位
新井翔也
(暁星かるた会)
4位
奈須あかね
(恵泉女学園中学・高校)
4位
小野仁
(柏かるた会)
4位
鈴木彩加
(静岡県かるた協会)
E5級(45名 )
優勝
高埜紗月
(川口市立戸塚西中学校)
2位
髙橋蓮
(千葉県高文連(鎌ヶ谷高校))
3位
加藤和花
(鉾一ジュニアかるた会)
3位
高柳ちさと
(千葉県立千葉女子高校)
4位
清水杏花
(品川女子学院)
4位
山口諒
(群馬県高文連(東京農業大学第二高校))
4位
奥秋秀太
(神奈川県高文連(聖光学院))
4位
米村奏菜歩
(滝野川かるた会)
E6級(49名 )
優勝
松田吏桜
(神奈川県高文連(藤沢西高校))
2位
沖和樹
(東海大学かるた会)
3位
浦畑藍
(埼玉県高文連(浦和実業学園高校))
3位
橋本幸明
(成田付属中学・高校かるた会)
4位
内田涼太
(成田付属中学・高校かるた会)
4位
吉田明日実
(埼玉県高文連(星野高校))
4位
林ひなた
(白妙会)
4位
阿部るるな
(埼玉県高文連(熊谷女子高校))
E7級(47名 )
優勝
鈴木青葉
(東海大学かるた会)
2位
渡邉遊季
(滝野川かるた会)
3位
吉田初
(埼玉県高文連(星野高校))
3位
丸屋唯
(埼玉県高文連(不動岡高校))
4位
川尻悠太
(埼玉県高文連(浦和実業学園高校))
4位
仲夏歩
(埼玉県高文連(筑波大附属坂戸高校))
4位
三宅美紗葵
(品川女子学院)
4位
鈴木菜々美
(都立調布北高校)
E8級(44名 )
優勝
井崎真亜沙
(千葉しらつゆ会)
2位
若月水奈
(埼玉県高文連(星野高校))
3位
小川あゆみ
(神奈川高文連(柏陽高校))
3位
根岸優衣
(深谷市立上柴中学校)
4位
松本明香里
(目白かるた塾)
4位
山本怜花
(朝霞かるた会)
4位
大野和純
(獨協大学かるた会)
4位
萬年佑美果
(埼玉県高文連(筑波大附属坂戸高校))
E9級(46名 )
優勝
中原みか
(白鴎かるた会)
2位
出井杏奈
(白鴎かるた会)
3位
田口千尋
(東京吉野会)
3位
竹原聖華
(東京明静会)
4位
福地愛華
(深谷市立上柴中学校)
4位
白根美紀
(十文字かるた会)
4位
井ノ口明日香
(埼玉むさしの会)
4位
天田瑞希
(群馬県高文連(東京農業大学第二高校))
E10級(46名 )
優勝
福元隼斗
(白鴎かるた会)
2位
川本梨乃
(成田付属中学・高校かるた会)
3位
福田のぞみ
(府中白妙会)
3位
工藤久琉美
(神奈川高文連(柏陽高校))
4位
今關柚穂
(埼玉県高文連(星野高校))
4位
鈴木友梨
(相模女子大学かるた会)
4位
生越一希
(千葉県高文連(鎌ヶ谷高校))
4位
中村武蔵
(東京吉野会)
E11級(44名 )
優勝
菅原美那
(群馬県高文連(東京農業大学第二高校))
2位
千葉春奈
(十文字かるた会)
3位
木村美葉
(埼玉県高文連(春日部共栄高校))
3位
野村優衣
(神奈川県立氷取沢高校)
4位
熊谷歩夢
(千葉県高文連(鎌ヶ谷高校))
4位
納見彩美子
(埼玉県高文連(星野高校))
4位
堀内史歩
(城東かるた会)
4位
瀬戸美咲
(桐光学園かるた会)
E12級(49名 )
優勝
一杉千夏
(神奈川高文連(柏陽高校))
2位
田中英
(海城かるた会)
3位
黒畑あすか
(成田付属中学・高校かるた会)
3位
大塚ゆらら
(埼玉県高文連(星野高校))
4位
長島舞
(山梨県かるた協会)
4位
宮﨑彗
(深谷市立上柴中学校)
4位
逸見小春
(埼玉県高文連(伊奈学園総合高校))
4位
五月女翔
(東京都高文連(都立田園調布高校))