全日本かるた協会 > 大会情報 > ★第29回全国競技かるた奈良大会(B,C,D,E,F)
大会管理画面へログイン

★第29回全国競技かるた奈良大会(B,C,D,E,F)

02月16日
曽我川緑地体育館 武道場 
B1級(49名 )
優勝
高田育実
(奈良かるた会)
2位
井上晋太郎
(奈良かるた会)
3位
白川航大
(大阪暁会)
3位
近原智也
(大阪なにはえ会)
B2級(51名 )
優勝
藤井七海
(大津あきのた会)
2位
山口晶
(奈良かるた会)
3位
坂口華苗
(奈良かるた会)
3位
石田有佳子
(福井渚会)
B3級(52名 )
優勝
渡邊美穂
(須磨千鳥かるた会)
2位
日野みちる
(大津あきのた会)
3位
吉田仰
(大阪なにはえ会)
3位
千田由美子
(福井渚会)
B4級(48名 )
優勝
松本七海
(京都小倉かるた会)
2位
中谷文哉
(大阪なにはえ会)
3位
西野邑比古
(京都大学かるた会)
3位
竹本壮太郎
(大津あきのた会)
C1級(57名 )
優勝
鶴見恵佑
(奈良かるた会)
2位
手島歩美
(京都小倉かるた会)
3位
小嶋彩月
(大津あきのた会)
3位
山田ひかり
(大津あきのた会)
C2級(58名 )
優勝
村上綺音
(京都小倉かるた会)
2位
橋本桃香
(大阪暁会)
3位
藤原笑
(大津あきのた会)
3位
江川樹音
(東大阪かるた会)
C3級(56名 )
優勝
亀岡志帆梨
(徳島県かるた協会)
2位
奥野拓生
(須磨千鳥かるた会)
3位
植田美郁
(奈良かるた会)
3位
古賀拓未
(北海道大学かるた会)
C4級(57名 )
優勝
永瀬さくら
(大阪大学かるた会)
2位
清田駿
(京都小倉かるた会)
3位
檜垣世璃
(京都小倉かるた会)
3位
能登明日菜
(東大阪かるた会)
D1級(25名 )
優勝
中澤佑里乃
(大阪なにはえ会)
2位
竹田美羽
(京都小倉かるた会)
3位
冨田香蓮
(京都小倉かるた会)
3位
木村杏
(須磨千鳥かるた会)
D2級(29名 )
優勝
小栗優奈
(大阪大学かるた会)
2位
阿部美咲
(名古屋大学かるた会)
3位
菊岡瑞歩
(京都小倉かるた会)
3位
池田順貴
(奈良かるた会)
D3級(27名 )
優勝
金海弥桜
(京都小倉かるた会)
2位
大畑菜摘
(京都小倉かるた会)
3位
高岡奈央
(京都小倉かるた会)
3位
明平紗季
(京都小倉かるた会)
D5級(26名 )
優勝
大橋未希
(京都小倉かるた会)
2位
青山紗良
(京都小倉かるた会)
3位
佃美来
(京都小倉かるた会)
3位
志内玲彩
(富山県かるた協会)
D4級(27名 )
優勝
宮村柚
(大津あきのた会)
2位
神保茉柚
(京都大学かるた会)
3位
中西冴弥
(開明中学校・高等学校)
3位
井手百香
(徳島県かるた協会)
D6級(29名 )
優勝
小川凜香
(大津あきのた会)
2位
竹嶋若菜
(吹田わびぬればかるた会)
3位
一井捺乃
(大津あきのた会)
3位
中泉奏士
(大津あきのた会)
D7級(29名 )
優勝
松村祐希
(奈良かるた会)
2位
元氏那津葉
(開明中学校・高等学校)
3位
梅村佳樹
(大津あきのた会)
3位
井上愛結
(大阪なにはえ会)
D8級(28名 )
優勝
山中芽依
(大阪なにはえ会)
2位
福田明日香
(神戸田子の浦会)
3位
水田菜月
(嵯峨野高校かるた部)
3位
伊藤麗羅
(奈良かるた会)
D9級(26名 )
優勝
鈴鹿沙月
(大津あきのた会)
2位
朝廣海翔
(神戸田子の浦会)
3位
峯本愛
(京都小倉かるた会)
3位
鹿野いぶ希
(豊田かるた会)
D10級(29名 )
優勝
岡航平
(大津あきのた会)
2位
後野有咲
(須磨千鳥かるた会)
3位
佐藤希
(京都小倉かるた会)
3位
羅依琳
(開明中学校・高等学校)
E1級(24名 )
優勝
寺田遥乃
(宝箱かるた部)
2位
田中実祐菜
(須磨千鳥かるた会)
3位
佐々木かなで
(奈良かるた会)
3位
山村一
(京都小倉かるた会)
E2級(23名 )
優勝
三原里望
(京都小倉かるた会)
2位
吉田羽那
(東海大学付属大阪仰星高等学校)
3位
鴨宮あす花
(大阪なにはえ会)
3位
村澤瑠哉
(京都小倉かるた会)
E3級(21名 )
優勝
皆川優里
(大阪なにはえ会)
2位
長町彩音
(須磨千鳥かるた会)
3位
飯田奈央
(大津あきのた会)
3位
陳代修平
(大阪なにはえ会)
E4級(21名 )
優勝
中村ひな
(宝箱かるた部)
2位
松本唯奈
(奈良かるた会)
3位
谷口凜
(東大阪かるた会)
3位
藤原雪華
(京都小倉かるた会)
F1級(13名 )
優勝
楳原伊織
(ひかり子ども会)
2位
松本莉奈
(ひかり子ども会)
3位
藤阪壮真
(ひかり子ども会)
3位
岩本紫乃
(ひかり子ども会)
F2級(17名 )
優勝
梶川まゆ
(福井県かるた協会)
2位
松本和佳
(神戸田子の浦会)
3位
竹内杏樹
(神戸田子の浦会)
3位
佐々木梓沙
(ひかり子ども会)
F3級(8名 )
優勝
杉谷陽香里
(福井県かるた協会)
2位
宮村楓
(大津あきのた会)
3位
寺田安志
(宝箱かるた部)
3位
則定里菜
(ひかり子ども会)