全日本かるた協会 > 大会情報 > ★蓮生記念第6回全国競技かるた宇都宮大会
大会管理画面へログイン

★蓮生記念第6回全国競技かるた宇都宮大会

10月26日
ブレックスアリーナ宇都宮 
A級(107名 )
優勝
中島宇一
(東京大学かるた会)
2位
花輪和
(巣鴨学園かるた会)
3位
朝日雄大
(暁星かるた会)
3位
井上菜穂
(早稲田大学かるた会)
4位
川島拓也
(東京東会)
4位
有村春菜
(浦和明の星女子中学高等学校)
4位
水内樹
(東京東会)
4位
北﨑真依
(千葉県かるた連盟)
B1級(62名 )
優勝
高橋幸子
(新田かるた会)
2位
小堀実桜
(塩尻かるた会)
3位
吉川夏央
(慶應かるた会)
3位
野口恭加
(茨城大学競技かるた会)
4位
野口七帆
(明治大学かるた会)
4位
野沢公暉
(筑波大学歌留多部)
4位
今井靖人
(結びつくかるた会)
4位
山口菜美子
(群馬県高文連・東農大二高)
B2級(59名 )
優勝
上田怜奈
(早稲田大学かるた会)
2位
岩田萌
(学習院大学かるた会)
3位
今井亜美
(新潟白雪会)
3位
和久井啓翔
(栃木県高文連・宇都宮高校)
4位
丸田祥輝
(東北大学かるた会)
4位
佐藤かなめ
(神奈川県高文連・藤沢西高校)
4位
千田俊哉
(埼玉むさしの会)
4位
吉田充希
(福島県かるた協会)
B3級(60名 )
優勝
力石大暉
(東洋大学かるた会)
2位
田中智子
(慶應かるた会)
3位
重松蒼乃
(ことのは会)
3位
濵田明日香
(関東第一かるた会)
4位
内田有美
(國學院大學かるた会)
4位
加藤優奈
(埼玉県高文連・大宮高校)
4位
歌川翔太
(群馬県高文連・東農大二高)
4位
野村創
(新田かるた会)
B4級(59名 )
優勝
金子七海
(早稲田大学かるた会)
2位
奥原望海
(暁星かるた会)
3位
森名朱香
(早稲田大学かるた会)
3位
石井千里
(早稲田大学かるた会)
4位
中村ののか
(群馬県高文連・東農大二高)
4位
福澤萌香
(京都大学かるた会)
4位
稲熊穂乃里
(東京大学かるた会)
4位
岩本空
(東北大学かるた会)
C1級(47名 )
優勝
吉田智穂莉
(足利百人一首の会)
2位
小澤有紗
(群馬県高文連・前橋女子高校)
3位
髙橋日菜子
(府中白妙会)
3位
花田悠磨
(東北大学かるた会)
4位
小澤美咲野
(神奈川高文連・小田原高校)
4位
水越日向子
(東京大学かるた会)
4位
杉山あいる
(福島県かるた協会)
4位
髙橋里緒
(群馬県高文連・中央中等教育学校)
C2級(47名 )
優勝
齊藤仁美
(東京東会)
2位
坂田晶葉
(横浜隼会)
3位
櫻井聖流
(神奈川県高文連・藤沢西高校)
3位
川越翔太
(南多摩かるた会)
4位
平川友惟
(府中白妙会)
4位
篠原麻友
(山梨県かるた協会)
4位
日原広太郎
(宮城桜会)
4位
内田光玲
(杉並かるた会)
C3級(50名 )
優勝
小林凜華
(群馬県高文連・前橋女子高校)
2位
小林未空
(長野県かるた協会)
3位
相馬彩愛
(千葉しらつゆ会)
3位
見浪花梨
(早稲田大学かるた会)
4位
岡美乃莉
(栃木県高文連・宇都宮中央女子高)
4位
杉浦星音
(埼玉県高文連・星野高校)
4位
山岸優梨
(東京大学かるた会)
4位
大橋真奈
(神奈川県高文連・横浜平沼高校)
C4級(48名 )
優勝
鈴木龍平
(青山学院大学かるた会)
2位
南山和果子
(浦和明の星女子中学高等学校)
3位
阪田雄大
(城北学園百人一首部)
3位
清澤禎紀
(慶應かるた会)
4位
小倉弥乎
(浦和明の星女子中学高等学校)
4位
法橋広親
(さがみ野会)
4位
杉田菜摘
(東洋大学かるた会)
4位
岡田悠莉
(専修大学かるた会)
C5級(47名 )
優勝
村田真梨奈
(浦和明の星女子中学高等学校)
2位
中島雄介
(法政大学かるた会)
3位
山口桃加
(茨城県高文連・鉾田第一高校)
3位
荻野ひかる
(群馬県高文連・前橋女子高校)
4位
吉田萌々
(埼玉県高文連・星野高校)
4位
石田さやか
(府中白妙会)
4位
山下小夏
(横浜隼会)
4位
Maillard,Quentin
(かるたフランス)
D1級(45名 )
優勝
南朝瑛
(浦和明の星女子中学高等学校)
2位
西之園恒平
(成田付属中学・高校かるた会)
3位
工藤久琉美
(神奈川県高文連・柏陽高校)
3位
谷中悠太
(埼玉むさしの会)
4位
有阪早紀子
(群馬県高文連・東農大二高)
4位
平山優実
(新田かるた会)
4位
深谷健
(山形かすみかるた会)
4位
駒木梓
(早稲田大学かるた会)
D2級(45名 )
優勝
中川知佳
(群馬県高文連・前橋女子高校)
2位
日下俊平
(埼玉県高文連・大宮高校)
3位
松本紗弥香
(埼玉県高文連・星野高校)
3位
武田七海
(東京外国語大学かるた会)
4位
奥原彩音
(埼玉県高文連・不動岡高校)
4位
室岡夏希
(ちはやふる富士見)
4位
橋本幸明
(成田付属中学・高校かるた会)
4位
高野華帆
(早稲田大学かるた会)
D3級(44名 )
優勝
江角学
(白鴎かるた会)
2位
龍見璃々花
(群馬県高文連・東農大二高)
3位
品田菜那
(群馬大学かるた会)
3位
星野孝太
(静岡県かるた協会)
4位
井出夏乃
(関東第一かるた会)
4位
溝渕結芽子
(埼玉県高文連・星野高校)
4位
神田奈津美
(埼玉県高文連・不動岡高校)
4位
丸山心夢
(神奈川県高文連・柏陽高校)
D4級(46名 )
優勝
関根咲智
(山梨県かるた協会)
2位
西野菜々美
(埼玉県高文連・星野高校)
3位
久永愛恵
(神奈川県高文連・岸根高校)
3位
佐々木梨心
(栃木県高文連・宇都宮北高)
4位
明神遥大
(埼玉県高文連・星野高校)
4位
松本航平
(静岡県立大学)
4位
青木輝美
(桜修館かるた会)
4位
小針みのり
(福島県かるた協会)
D5級(44名 )
優勝
山下拓真
(海城かるた会)
2位
川上真央
(調布かるたクラブ)
3位
田所翠
(早稲田大学かるた会)
3位
納見彩美子
(埼玉県高文連・星野高校)
4位
芳川花奏
(埼玉県高文連・星野高校)
4位
小澤杏
(青山学院大学かるた会)
4位
榎本翠
(桜修館かるた会)
4位
渡部海翔
(東北大学かるた会)
D6級(44名 )
優勝
岡田寧々
(埼玉県高文連・浦和第一女子高)
2位
橋本音羽
(埼玉県高文連・星野高校)
3位
清水秀将
(目白かるた塾)
3位
粟野日菜子
(茨城大学競技かるた会)
4位
倉持ひかり
(慶應かるた会)
4位
松浦美和
(府中白妙会)
4位
沖和樹
(東海大学かるた会)
4位
田中結彩
(桜修館かるた会)
D7級(43名 )
優勝
堀越美羽
(千葉しらつゆ会)
2位
山内愛葵
(埼玉県高文連・不動岡高校)
3位
狩野旭美
(神奈川県高文連・横浜平沼高校)
3位
木村彩華
(筑波大学附属中学・高校かるた会)
4位
添田花月
(福島県かるた協会)
4位
福島広人
(目白かるた塾)
4位
Chambaron-Maillard,Amandine
(かるたフランス)
4位
鳥丸聖凱
(桜修館かるた会)
D8級(46名 )
優勝
村上彩華
(宇都宮かるた会)
2位
浅野凛咲
(埼玉県高文連・筑波大学附属坂戸高校)
3位
松井響輝
(群馬県高文連・中央中等教育学校)
3位
和地理香子
(茨城県高文連・常総学院高校)
4位
山田こはる
(山梨県かるた協会)
4位
渡辺莉央
(千葉しらつゆ会)
4位
寺内結菜
(栃木県高文連・宇都宮女子高校)
4位
野本靖
(小山かるた会)
D9級(42名 )
優勝
川井啓輔
(法政大学かるた会)
2位
近野桃花
(仙台鵲会)
3位
田阪樹羅
(東京東会)
3位
長久真弓奈
(栃木県高文連・宇都宮女子高校)
4位
守島伶
(暁星かるた会)
4位
小柳明子
(長野県かるた協会)
4位
新田彩乃
(福島県かるた協会)
4位
上米良來実
(神奈川県高文連・横浜平沼高校)
D10級(45名 )
優勝
八木太知
(暁星かるた会)
2位
田沼彩笑
(埼玉むさしの会)
3位
山口大河
(筑波大学歌留多部)
3位
福嶋愛実佳
(栃木県高文連・宇都宮清陵高)
4位
三浦環
(藤沢かるた会)
4位
藤井小夏
(慶應かるた会)
4位
小川あゆみ
(神奈川県高文連・柏陽高校)
4位
荻野颯喜
(海城かるた会)