全日本かるた協会 > 大会情報 > ★小倉百人一首競技かるた 新春全国大会(D)
大会管理画面へログイン

★小倉百人一首競技かるた 新春全国大会(D)

01月04日
墨田区総合体育館 
D1級(56名 )
優勝
成田陽向子
(桐光学園かるた会)
2位
杉内天咲
(青稜中学高等学校)
3位
野口結衣
(群馬県高文連(群馬県立高崎女子高校))
3位
若林彩花
(東海大学かるた会)
4位
中山麻理奈
(埼玉県高文連(大宮高校))
4位
曾我美智子
(神奈川県高文連(日本女子大附属高校))
4位
室崎颯月
(駒場かるた会)
4位
野中美緒
(上砂百人一首かるた会)
D2級(55名 )
優勝
小濱萌
(神奈川県高文連(西湘高校))
2位
若園利夢
(成田付属中学・高校かるた会)
3位
倉持ひかり
(慶應かるた会)
3位
盛田さくら
(駒場かるた会)
4位
森田睦子
(東京大学かるた会)
4位
天川谷花音
(千葉県高文連(千葉女子高校))
4位
河村佑菜
(駒場かるた会)
4位
松島彩良
(滝野川かるた会)
D3級(53名 )
優勝
大庭愛菜
(神奈川県高文連(平塚江南高校))
2位
田中莉々
(東京東会)
3位
三浦環
(藤沢かるた会)
3位
堀子深紅
(神奈川県高文連(横浜隼人高校))
4位
大利ゆみか
(浦安望海かるた会)
4位
大林奈央
(成田付属中学・高校かるた会)
4位
吉田明日実
(埼玉県高文連(星野高校))
4位
縄田尭大
(海城かるた会)
D4級(54名 )
優勝
石川咲希
(駒場かるた会)
2位
加藤愛佳
(慶應湘南藤沢かるた会)
3位
髙橋万桜
(埼玉県高文連(川口北高校))
3位
岡野美菜
(十文字かるた会)
4位
飯沼香好
(桜修館かるた会)
4位
坂本紗花
(神奈川県高文連(西湘高校))
4位
成松あかり
(桐光学園かるた会)
4位
森泰造
(神奈川県高文連(横浜隼人高校))
D5級(59名 )
優勝
平野夏子
(成田付属中学・高校かるた会)
2位
井上恵
(東京都高文連(田園調布学園))
3位
渡邉あおい
(流通経済大学付属柏高等学校)
3位
小出学
(創価大学かるた会)
4位
山本さくら
(神奈川県高文連(日本女子大附属高校))
4位
赤岸玄暉
(東京東会)
4位
荻野小春
(駒場かるた会)
4位
山村悠月
(神奈川県高文連(藤沢総合高校))
D6級(56名 )
優勝
高見澤芽生
(山梨県かるた協会)
2位
寺内結菜
(栃木県高文連(宇都宮女子高校))
3位
一杉千夏
(神奈川県高文連(柏陽高校))
3位
小田垣有輝
(神奈川県高文連(横浜隼人高校))
4位
村松あかね
(神奈川県高文連(西湘高校))
4位
難波慶成
(慶應かるた会)
4位
神崎桃加
(埼玉県高文連(星野高校))
4位
生越一希
(千葉県高文連(鎌ヶ谷高校))
D7級(56名 )
優勝
高橋和葵
(浦和明の星女子中学・高等学校)
2位
井崎真亜沙
(千葉しらつゆ会)
3位
深町彩乃
(前橋かるた会)
3位
牧拓実
(桐光学園かるた会)
4位
舟山一星
(調布かるたクラブ)
4位
森岡愛美
(埼玉県高文連(浦和第一女子高校))
4位
丸山心夢
(神奈川県高文連(柏陽高校))
4位
武田俊介
(東京大学かるた会)
D8級(57名 )
優勝
溝渕結芽子
(埼玉県高文連(星野高校))
2位
明神遥大
(埼玉県高文連(星野高校))
3位
村木洸輔
(栃木県高文連(宇都宮高校))
3位
マノユ万璃亜
(シュタイナー学園中等部)
4位
川合亜実
(神奈川県高文連(横浜平沼高校))
4位
野田杏
(沼東香陵会)
4位
神田奈津美
(埼玉県高文連(不動岡高校))
4位
國分文音
(東京外国語大学かるた会)
D9級(58名 )
優勝
原総二郎
(法政大学かるた会)
2位
霜田智颯
(恵比寿有明会)
3位
佐々木諒也
(駒場かるた会)
3位
斉藤晴奈
(埼玉県高文連(筑波大学附属坂戸高校))
4位
内藤理衣
(浦和明の星女子中学・高等学校)
4位
福元隼斗
(白鴎かるた会)
4位
小俣美友
(茨城県高文連(水城高校))
4位
中原みか
(白鴎かるた会)
D10級(57名 )
優勝
田島真生
(東京明静会)
2位
黒畑あすか
(成田付属中学・高校かるた会)
3位
鈴木悠人
(日高クラブ)
3位
常盤茜
(神奈川県高文連(氷取沢高校))
4位
福元友規
(府中白妙会)
4位
遠藤さら
(埼玉県高文連(筑波大学附属坂戸高校))
4位
大野夢佳
(神奈川県高文連(小田原高校))
4位
柿崎夏凜
(長野県かるた協会)
D11級(57名 )
優勝
樋口浩平
(東京明静会)
2位
長命真由
(駒場かるた会)
3位
竹内琴美
(麗澤中高かるた会)
3位
高橋優文
(埼玉県高文連(大宮高校))
4位
出原優希乃
(成田付属中学・高校かるた会)
4位
木村咲月
(深谷市立上柴中学校)
4位
深沢舞子
(神奈川県高文連(平塚江南高校))
4位
亀井若菜
(千葉県高文連(県立千葉高校))
D12級(57名 )
優勝
山崎すみれ
(伊勢原みちのく会)
2位
出川鞠衣
(神奈川県高文連(西湘高校))
3位
谷口結埜
(無所属)
3位
河内美慧
(浦和明の星女子中学・高等学校)
4位
後藤遥
(埼玉県高文連(星野高校))
4位
羽根淵崇汰
(白鴎かるた会)
4位
小澤杏
(青山学院大学かるた会)
4位
冨田麻衣
(埼玉県高文連(春日部女子高校))