全日本かるた協会 > 大会情報 > ★第77回全国競技かるた桑名大会(D)
大会管理画面へログイン

★第77回全国競技かるた桑名大会(D)

03月10日
ヤマモリ体育館 
D1級(31名 )
優勝
宇野莉帆
(静岡県高文連浜松西高校)
2位
堀内綺星
(長野県かるた協会長野高校1年)
3位
田代真理
(京都小倉かるた会)
3位
山田大貴
(大津あきのた会大津市立晴嵐小学校5年)
4位
阿部美咲
(愛知県かるた協会)
4位
桜井凜理
(愛知県かるた協会桜花学園高等学校1年)
4位
木下菜々子
(岐阜県かるた協会岐阜県立大垣北高等学校1年)
4位
岡田史
(大阪なにはえ会)
D2級(31名 )
優勝
進藤日向子
(塩尻かるた会松本県ヶ丘高校1年)
2位
高木玲香
(岐阜県かるた協会)
3位
内田翔
(京都大学かるた会)
3位
和多田宗馬
(大津あきのた会滋賀県立膳所高校1年)
4位
臼井拓人
(岐阜県かるた協会岐山高校)
4位
山崎薫
(滝野川かるた会慶應義塾横浜初等部5年)
4位
志知真帆
(岐阜県かるた協会岐阜県立大垣北高等学校1年)
4位
遠山晴菜
(長野県かるた協会長野高校2年)
D3級(31名 )
優勝
竹内瑞希
(愛知県かるた協会愛知県立旭丘高等学校1年)
2位
宮澤智哉
(長野県かるた協会長野日大高校2年)
3位
佐々木花笑
(静岡県高文連浜松西高校)
3位
加藤咲希
(静岡県かるた協会磐田市立城山中学校1年)
4位
駒谷文香
(大阪なにはえ会大阪市立大学1年)
4位
中野結奈
(三重県かるた協会伊勢高等学校1年)
4位
木内若奈
(大阪府立北野高校1年)
4位
秋山祥子
(大阪市立南高等学校)
D4級(29名 )
優勝
中西遼
(京都小倉かるた会)
2位
横田理紗
(大津あきのた会大津市立南郷小学校5年)
3位
野崎縁子
(静岡県高文連浜松西高校)
3位
井上万葵
(畝傍高校2年)
4位
濱野謙佑
(慶應かるた会)
4位
川島悠香
(京都小倉かるた会)
4位
國枝綾美
(岐阜県かるた協会)
4位
小林倫子
(長野県かるた協会下諏訪向陽高校1年)
D5級(30名 )
優勝
高木萌実
(大津あきのた会大津市立比叡平小学校6年)
2位
川村萌華
(大阪市立南高等学校)
3位
萬木毬乃
(大阪府立北野高校2年)
3位
中村真珠
(京都小倉かるた会)
4位
山口響香
(岐阜県かるた協会岐阜県立大垣北高等学校1年)
4位
西尾絆那
(大津あきのた会同志社小学校2年)
4位
中原早苗
(愛知県かるた協会)
4位
太田双葉
(三重県かるた協会桑名市立光陵中学校2年)
D6級(31名 )
優勝
牧田陸冬
(大阪なにはえ会大阪教育大付属天王寺高1年)
2位
笹本陽奈
(大阪市立南高等学校)
3位
法上拓磨
(神戸大学かるた会)
3位
大村勇人
(福井県かるた協会福井市明道中学校1年)
4位
伊豆原奏
(愛知県かるた協会桜花学園高等学校1年)
4位
山口夏凜
(静岡県高文連静岡県立磐田南高校1年)
4位
霜田智颯
(恵比寿有明会東京学芸大学附属世田谷小学校6年)
4位
花野生吹
(静岡県高文連聖隷クリストファー中・高等学校)
D7級(30名 )
優勝
高橋侑希
(桜修館かるた会桜修館中等教育学校2年)
2位
田邉心
(愛知県かるた協会愛知淑徳中学校1年)
3位
原田唯好
(大津あきのた会比叡山高校1年)
3位
福﨑すずか
(京都小倉かるた会)
4位
向山恭平
(長野県かるた協会茅野市立宮川小学校6年)
4位
南直弥
(智辯学園和歌山高等学校1年)
4位
黒田若那
(須磨千鳥かるた会)
4位
阿部優輝
(静岡東高百人一首部静岡東高1年)
D8級(31名 )
優勝
神野愛理奈
(愛知県かるた協会桜花学園高等学校2年)
2位
森愛琳
(岐阜県かるた協会鶯谷高等学校1年)
3位
忍久保乃梓
(石川県かるた協会金沢市立長坂台小学校5年)
3位
藤井怜子
(神戸田子の浦会)
4位
石川祐帆
(静岡県かるた協会浜松市立浜北北部中学校1年)
4位
河島礼奈
(浜松北高さしも会静岡県立浜松北高等学校1年)
4位
橋本瑞希
(大津あきのた会東近江市立能登川南小学校6年)
4位
今津有菜
(岐阜県かるた協会岐阜県立大垣北高等学校1年)
D9級(31名 )
優勝
古江柚貴
(須磨千鳥かるた会)
2位
向井青葉
(石川県かるた協会小松市立国府小学校6年)
3位
三澤結
(静岡県かるた協会浜松市立浜名中学校1年)
3位
宮﨑祐子
(三重県かるた協会)
4位
福元友規
(府中白妙会)
4位
前谷怜奈
(京都小倉かるた会)
4位
田口谷遥
(愛知県かるた協会桜花学園高等学校2年)
4位
廣田夏歩
(大阪なにはえ会大阪市立福島小学校6年)
D10級(31名 )
優勝
高嶋桃愛
(大津あきのた会滋賀県立膳所高校1年)
2位
万木虹生
(須磨千鳥かるた会)
3位
中橋磨奈香
(石川県かるた協会小松市立松東みどり学園6年)
3位
梅田和香
(大阪暁会大阪市立福島小学校6年)
4位
大橋莉那
(富山県かるた協会高岡高校1年)
4位
後藤優里
(愛知県かるた協会桜花学園高等学校1年)
4位
才津響子
(浜松北高さしも会静岡県立浜松北高等学校1年)
4位
高杉塁
(京都小倉かるた会)
D11級(30名 )
優勝
鈴木泰典
(静岡東高百人一首部静岡東高1年)
2位
野田詩於理
(大阪なにはえ会大阪市立南高校1年)
3位
岡本理沙
(三重県かるた協会桑名高校1年)
3位
武井航希
(京都小倉かるた会)
4位
鍋島紗英
(大阪暁会吹田市立第一中学校2年)
4位
岡島愛菜
(静岡県高文連静岡雙葉中学校2年)
4位
梅本知里
(関西大学)
4位
寺井萌
(富山県かるた協会高岡高校1年)