全日本かるた協会 > 大会情報 > ★蓮生記念第5回全国競技かるた宇都宮大会(B,C,D)
大会管理画面へログイン

★蓮生記念第5回全国競技かるた宇都宮大会(B,C,D)

10月27日
ブレックスアリーナ宇都宮 
B1級(58名 )
優勝
小池朗
(明治大学かるた会)
2位
高橋南奈佳
(慶應かるた会)
3位
祖父江実結
(早稲田大学かるた会)
3位
五十嵐将真
(暁星かるた会)
4位
堤琴瑚
(大宮さくら会)
4位
竹内雛子
(ことのは会)
4位
北川亜季
(東京吉野会)
4位
川崎初
(法政大学かるた会)
B2級(56名 )
優勝
田島直歩
(埼玉県高文連・星野高)
2位
柳田侑香
(宇都宮かるた会)
3位
宮本明佳
(東京東会)
3位
山口彩
(浦和明の星女子中学高校)
4位
井出航太郎
(明治大学かるた会)
4位
新居豊
(早稲田大学かるた会)
4位
後藤郁
(東京大学かるた会)
4位
藤城匠
(成田付属中学・高校かるた会)
B3級(57名 )
優勝
藤原詩多
(東京大学かるた会)
2位
山田悠司
(慶應かるた会)
3位
黒田奈那
(横浜隼会)
3位
鴨野亜季子
(神奈川県高文連・横浜平沼高)
4位
長彩夏
(宇都宮女子高校)
4位
桒原歩大
(東北大学かるた会)
4位
内田直宏
(東京大学かるた会)
4位
秋元幸多
(桜修館かるた会)
B4級(53名 )
優勝
升啓太朗
(横浜隼会)
2位
野口七帆
(明治大学かるた会)
3位
藤澤裕太
(ひさかた会)
3位
道給彩乃
(筑波大学歌留多部)
4位
平野裕也
(法政大学かるた会)
4位
小川理緒
(宇都宮かるた会)
4位
石井美帆
(青山学院大学かるた会)
4位
正木那実
(杉並かるた会)
C1級(48名 )
優勝
脇結依子
(浦和明の星女子中学高校)
2位
吉備永希美
(浦和明の星女子中学高校)
3位
河合歩美
(府中白妙会)
3位
山田ゆみこ
(山梨県かるた協会)
4位
中村二葉
(浦安望海かるた会)
4位
新磯菜名世
(慶應かるた会)
4位
古澤史帆
(浦和明の星女子中学高校)
4位
宮永樹
(千葉しらつゆ会)
C2級(50名 )
優勝
堀佳奈
(法政大学かるた会)
2位
江田星來
(筑波大学歌留多部)
3位
小林陽莉
(長野県かるた協会)
3位
山城颯太郎
(海城かるた会)
4位
鈴木愛香
(栃木県高文連・宇都宮短大附属高)
4位
小西響子
(東京大学かるた会)
4位
村田六花
(秋川かるた会)
4位
髙橋宙希
(栃木県高文連・宇都宮高)
C3級(48名 )
優勝
柳澤日和梨
(前橋かるた会)
2位
島貫友香
(栃木県高文連・宇都宮中央女子高)
3位
元田翔真
(暁星かるた会)
3位
湯浅咲
(浦安望海かるた会)
4位
阿部愛菜
(宇都宮かるた会)
4位
菊地淳子
(新田かるた会)
4位
福山結喜
(群馬県高文連・東京農大二高)
4位
堀江航
(青森県かるた協会)
C4級(46名 )
優勝
清水高嶺
(暁星かるた会)
2位
岩間紗耶
(東京大学かるた会)
3位
齊藤颯来
(神奈川県高文連・西湘高)
3位
山田真生
(栃木県高文連・宇都宮北高)
4位
島根奈々香
(浦和明の星女子中学高校)
4位
本城玲奈
(朝霞かるた会)
4位
吉川藻汐
(中央かるた会)
4位
石川黎
(暁星かるた会)
C5級(47名 )
優勝
上田怜奈
(早稲田大学かるた会)
2位
長山大和
(栃木県高文連・宇都宮高)
3位
荻野真緒
(浦和明の星女子中学高校)
3位
長谷川丈
(東海大学かるた会)
4位
小西美彩子
(秋川かるた会)
4位
田村優姫香
(東京東会)
4位
高橋虹奈
(新田かるた会)
4位
中野叶恵
(安田かるた会)
D1級(42名 )
優勝
菊池美咲
(埼玉県高文連・浦和第一女子高)
2位
吉田紗知
(埼玉県高文連・浦和第一女子高)
3位
浅井優花
(茨城県高文連・常総学院高)
3位
髙橋亜友美
(埼玉県高文連・星野高)
4位
入江文那
(栃木県高文連・宇都宮中央女子高)
4位
土屋暢彦
(慶應かるた会)
4位
坂上征流
(暁星かるた会)
4位
泉駆
(北海道大学かるた会)
D2級(40名 )
優勝
村尾有菜
(朝霞かるた会)
2位
舩橋昂大
(中央かるた会)
3位
高井あすか
(高崎かるた会)
3位
尾内美月
(東京大学かるた会)
4位
舘内伸
(埼玉県高文連・星野高)
4位
木原築央
(海城かるた会)
4位
冨澤庸介
(群馬県高文連・前橋高)
4位
関口理子
(桐光学園かるた会)
D3級(38名 )
優勝
三浦志音
(神奈川県高文連・横浜平沼高)
2位
寺内舞華
(宇都宮かるた会)
3位
石井菜実
(群馬県高文連・高崎女子高)
3位
別所敦矢
(城北学園百人一首部)
4位
安間楓
(法政大学かるた会)
4位
森尻遼太郎
(千葉大学かるた会)
4位
山﨑保奈美
(宇都宮女子高校)
4位
高橋里緒
(高崎かるた会)
D4級(39名 )
優勝
山森理緒
(千葉大学かるた会)
2位
牧野瑠輝
(群馬県高文連・前橋高)
3位
田村楓佳
(茨城県高文連・鉾田第一高)
3位
森平健太郎
(海城かるた会)
4位
黒澤実奈
(宇都宮女子高校)
4位
小髙茉由
(埼玉県高文連・大宮高)
4位
大川有紗
(調布かるたクラブ)
4位
引地桂子
(南多摩かるた会)
D5級(40名 )
優勝
山口澄佳
(東京大学かるた会)
2位
小保方愛来
(水沢かるた協会)
3位
岩間華音
(埼玉県高文連・星野高)
3位
松澤尋乃
(南多摩かるた会)
4位
橋本桜音
(埼玉県高文連・星野高)
4位
長内加楽
(東京東会)
4位
山口大河
(筑波大学歌留多部)
4位
山口莉央
(慶應かるた会)
D6級(41名 )
優勝
小林加奈
(東京大学かるた会)
2位
金子智紀
(法政大学かるた会)
3位
間野あかり
(埼玉県高文連・星野高)
3位
小泉陽和
(成田付属中学・高校かるた会)
4位
西塚鈴
(群馬県高文連・前橋女子高)
4位
大津美咲希
(秋田大学かるた会)
4位
坂本真由佳
(栃木県高文連・宇都宮中央女子高)
4位
阿久津彩夏
(新田かるた会)
D7級(42名 )
優勝
岩﨑玲奈
(神奈川県高文連・柏陽高)
2位
松岡夏希
(埼玉県高文連・浦和第一女子高)
3位
斉藤康介
(東京大学かるた会)
3位
阿久津光代
(新田かるた会)
4位
黒川夏葉
(仙台鵲会)
4位
松井瑞穂
(群馬県高文連・中央中等教育学校)
4位
鈴木優里
(埼玉県高文連・大宮高)
4位
木下萌々子
(宇都宮大学かるた会)
D8級(40名 )
優勝
梅澤遥佳
(神奈川県高文連・柏陽高)
2位
和田凌太朗
(宇都宮かるた会)
3位
佐伯萌衣
(埼玉県高文連・星野高)
3位
渡邉水晶
(埼玉県高文連・星野高)
4位
前田萌夏
(成田付属中学・高校かるた会)
4位
中山愛唯
(浦和明の星女子中学高校)
4位
奥田美雪
(新田かるた会)
4位
杉田菜摘
(法政大学かるた会)
D9級(38名 )
優勝
田村妃菜呼
(宇都宮女子高校)
2位
奥田深月
(埼玉県高文連・浦和第一女子高)
3位
森遥香
(埼玉県高文連・浦和第一女子高)
3位
飛木久輝
(福島県かるた協会)
4位
大谷歩美
(埼玉むさしの会)
4位
日野由希
(浦安望海かるた会)
4位
簑島史弥
(東海大学かるた会)
4位
鈴木和花
(白鴎かるた会)
D10級(40名 )
優勝
吉田琴遥
(足利百人一首の会)
2位
山岸唯珠
(埼玉県高文連・浦和第一女子高)
3位
松田麻世
(宇都宮女子高校)
3位
花田悠磨
(東北大学かるた会)
4位
漆原真吾
(青山学院大学かるた会)
4位
河原歩璃
(神奈川県高文連・柏陽高)
4位
笹沼栞
(茨城県高文連・常総学院高)
4位
加藤佑弥
(栃木県高文連・宇都宮高)