全日本かるた協会 > 大会情報 > ★第72回全国競技かるた東京東会大会(D)
大会管理画面へログイン

★第72回全国競技かるた東京東会大会(D)

03月16日
墨田区総合体育館 
D1級(31名 )
優勝
後藤遥
(東京吉野会)
2位
横倉由佳
(杉並かるた会)
3位
門田桃佳
(浦和明の星女子中学高等学校)
3位
細井?柚果
(埼玉県高文連(大宮高校))
4位
飯塚乃愛
(ひさかた会)
4位
山田望咲
(神奈川県高文連(平塚江南高校))
4位
鈴木彩花
(静岡県高文連(静岡雙葉学園))
4位
清水実有
(愛知県かるた協会)
D2級(30名 )
優勝
菊池暦
(九浦の家)
2位
福元友規
(府中白妙会)
3位
中嶋陽稀
(白?かるた会)
3位
丸山天真
(千葉県高文連(成田国際高校))
4位
山口大河
(筑波大学歌留多部)
4位
稲垣緩子
(東京東会)
4位
吉田萌々
(埼玉県高文連(星野高校))
4位
鵜野夏鈴
(埼玉県高文連(熊谷女子高校))
D3級(31名 )
優勝
杉浦星音
(埼玉県高文連(星野高校))
2位
喜多健人
(千葉県高文連(幕張総合高校))
3位
齊藤仁美
(無所属)
3位
室谷今日子
(神奈川県高文連(横浜平沼高校))
4位
中島華煉
(秋川かるた会)
4位
森ひなた
(浦和明の星女子中学高等学校)
4位
坂上征流
(暁星かるた会)
4位
岩田侑子
(埼玉県高文連(星野高校))
D5級(29名 )
優勝
落合悠帆
(桐光学園かるた会)
2位
宇??秋良
(筑波大学歌留多部)
3位
栗原智華
(群馬県高文連(前橋女子高校))
3位
一栁昭仁
(海城かるた会)
4位
中山未菜
(神奈川県高文連(金沢高校))
4位
齋藤風雅
(白妙会)
4位
乙成花楓
(東京東会)
4位
柿沼花梨
(埼玉県高文連(春日部女子高校))
D4級(30名 )
優勝
金子遼香
(朝霞かるた会)
2位
岩切暢紀
(海城かるた会)
3位
山本胡麻希
(静岡県高文連(富士見高校))
3位
柳下聖樹
(暁星かるた会)
4位
河野凪
(白?かるた会)
4位
吉澤亜実
(浦和明の星女子中学高等学校)
4位
髙田伊知郎
(埼玉県高文連(筑波大学附属坂戸高校))
4位
深見真緒
(桐光学園かるた会)
D6級(31名 )
優勝
池上凜佳
(埼玉県高文連(星野高校))
2位
向山恭平
(長野県かるた協会)
3位
髙橋祐樹
(海城かるた会)
3位
古市優果
(筑波大学附属中学・高校かるた会)
4位
谷田部圭悟
(白?かるた会)
4位
宇田川雄登
(巣鴨学園かるた会)
4位
伊藤夏輝
(暁星かるた会)
4位
水谷はな
(浦和明の星女子中学高等学校)
D7級(31名 )
優勝
早船日菜子
(埼玉県高文連(春日部女子高校))
2位
吉田文香
(筑波大学附属中学・高校かるた会)
3位
和田竜太朗
(長野県かるた協会)
3位
兼原二葉
(埼玉県高文連(星野高校))
4位
木内美里
(横浜隼会)
4位
田結荘あかり
(須磨千鳥かるた会)
4位
小澤有紗
(群馬県高文連(前橋女子高校))
4位
黒木喬矢
(穎明館かるた会)
D8級(31名 )
優勝
友藤陸
(東京大学かるた会)
2位
河野帆香
(千葉県高文連(鎌ヶ谷高校))
3位
江口英斗
(桐光学園かるた会)
3位
深津美晴
(神奈川県高文連(平塚中等教育学校))
4位
近藤那祐花
(埼玉むさしの会)
4位
小出夏生
(群馬県高文連(前橋女子高校))
4位
石塚わかば
(埼玉県高文連(星野高校))
4位
野島悠季乃
(世田谷子どもぶんか村かるた会)
D9級(29名 )
優勝
楊川絢音
(筑波大学附属中学・高校かるた会)
2位
山本樹里
(東京大学かるた会)
3位
??田智穂莉
(足利百人一首の会)
3位
福島佑月
(千葉しらつゆ会)
4位
小林彩音
(神奈川県高文連(横浜立野高校))
4位
勅使河原文佳
(栃木県高文連(作新学院高校))
4位
小島大晟
(一橋大学)
4位
神田梨紗
(白?かるた会)
D10級(29名 )
優勝
芹沢咲智
(埼玉県高文連(春日部女子高校))
2位
鈴木万亜矢
(千葉大学かるた会)
3位
南大林英菜
(埼玉県高文連(星野高校))
3位
髙木耀太
(神奈川県高文連(川崎総合科学高校))
4位
前田萌夏
(成田付属中学・高校かるた会)
4位
沓澤音々
(柏かるた会)
4位
梶原佑月
(ことのは会)
4位
宮下鮎佳
(群馬県高文連(前橋女子高校))
D11級(25名 )
優勝
長島早希
(神奈川かるた会)
2位
塚田美結
(千葉大学かるた会)
3位
三上良輔
(東洋大学かるた会)
3位
山本史佳
(千葉県高文連(鎌ヶ谷高校))
4位
森田優菜
(伊勢原みちのく会)
4位
立花里実
(埼玉県高文連(星野高校))
4位
谷田美結
(川口市立戸塚西中学校)
4位
伊東茉莉皇
(暁星かるた会)
D12級(30名 )
優勝
簑島史弥
(東海大学かるた会)
2位
若松慶子
(早稲田大学かるた会)
3位
伊藤雅
(安田かるた会)
3位
武田唯菜
(前橋かるた会)
4位
西野菜々美
(埼玉県高文連(星野高校))
4位
菊池真穂
(浦和明の星女子中学高等学校)
4位
小西梨加
(川口市立戸塚西中学校)
4位
飯田紡
(慶應かるた会)
D13級(29名 )
優勝
川端七弥
(安田かるた会)
2位
多賀麻彩
(東海大学かるた会)
3位
稲田彩人
(埼玉県高文連(浦和実業学園高校))
3位
園山理子
(淑徳高等学校)
4位
黒木文香
(慶應かるた会)
4位
川口凜子
(川口市立戸塚西中学校)
4位
今野優月
(杉並かるた会)
4位
スウェットナウスキーマーテイン
(神奈川かるた会)
D14級(28名 )
優勝
坪井恵莉
(慶應かるた会)
2位
平山萌絵
(新田かるた会)
3位
日賀野頼巴
(茨城大学競技かるた会)
3位
木村優花
(埼玉県高文連(浦和実業学園高校))
4位
逵玲希
(浦和明の星女子中学高等学校)
4位
後藤梨央菜
(中央大学附属横浜中高かるた会)
4位
山田双翼
(前橋かるた会)
4位
栗山紗季
(神奈川県高文連(西湘高校))
D15級(30名 )
優勝
小林翔吾
(東海大学かるた会)
2位
李瑞?
(前橋かるた会)
3位
田島真生
(東京明静会)
3位
清水愛子
(埼玉県高文連(星野高校))
4位
津曲美羽
(取手聖徳かるた会)
4位
中塚蒼依
(さがみ野会)
4位
平山優実
(新田かるた会)
4位
池辺実央
(神奈川県高文連(藤沢総合高校))
D16級(30名 )
優勝
橋本実咲
(杉並かるた会)
2位
本田陽夏詩
(埼玉県高文連(星野高校))
3位
初瀬日菜子
(取手聖徳かるた会)
3位
田中優里奈
(関東第一かるた会)
4位
佐藤かなめ
(藤沢かるた会)
4位
野崎智嗣
(慶應かるた会)
4位
上平紗加
(埼玉県高文連(星野高校))
4位
小山真之介
(千葉県高文連(専大松戸高校))
D17級(26名 )
優勝
荻野桃奈
(浦和明の星女子中学高等学校)
2位
昌谷姫奈
(神奈川県高文連(横浜平沼高校))
3位
伊藤史奈
(大宮さくら会)
3位
海老澤結
(藤沢かるた会)
4位
竹本萌佳
(東京吉野会)
4位
横須賀萌里
(水戸かるた連盟)
4位
林寿姫
(埼玉県高文連(星野高校))
4位
神野安美
(関東第一かるた会)
D18級(29名 )
優勝
鴇田智美
(千葉県高文連(専大松戸高校))
2位
竹沢真那
(浦安望海かるた会)
3位
藤巻さくら
(群馬県高文連(高崎女子高校))
3位
岡島愛菜
(静岡県高文連(静岡雙葉学園))
4位
正野つばさ
(埼玉県高文連(星野高校))
4位
本西紗貴
(東京吉野会)
4位
佐久間佳菜
(神奈川県高文連(横浜平沼高校))
4位
布谷美帆
(神奈川県高文連(藤沢西高校))