全日本かるた協会 > 大会情報 > 第26回全国競技かるた多摩大会(E)
大会管理画面へログイン

第26回全国競技かるた多摩大会(E)

07月15日
多摩市立武道館 
E1級(30名 )
優勝
牛村豪介
(神奈川県立平塚江南高等学校)
2位
三浦志音
(神奈川県立横浜平沼高等学校)
3位
中島未来
(淑徳高等学校)
3位
河本まりあ
(恵比寿有明会)
4位
田中凛
(柏かるた会)
4位
深見真緒
(桐光学園かるた会)
4位
中村深桜
(世田谷子どもぶんか村かるた会)
4位
浦田咲花
(神奈川県立平塚江南高等学校)
E2級(29名 )
優勝
高橋あすか
(神奈川県立藤沢西高等学校)
2位
和田望
(朝霞かるた会)
3位
清水理帆
(群馬県立高崎女子高等学校)
3位
加藤愛佳
(慶應湘南藤沢かるた会)
4位
徳永晶
(前橋かるた会)
4位
柘植小春
(駒場かるた会)
4位
荒井里歩
(横浜隼人高等学校)
4位
平本優里奈
(ひさかた会)
E3級(32名 )
優勝
今村太一
(海城かるた会)
2位
大倉友貴
(千葉大学かるた会)
3位
末木隆太
(横浜隼会)
3位
小松美優
(調布かるたクラブ)
4位
大木あさひ
(神奈川県立柏陽高等学校)
4位
楠川真季
(横浜隼会)
4位
小林こはな
(藤沢かるた会)
4位
大久保愛莉
(神奈川県立横浜平沼高等学校)
E4級(30名 )
優勝
山下暁子
(筑波大学附属高等学校)
2位
笠原聖之介
(浦安望海かるた会)
3位
木下裕大
(神奈川県立横浜平沼高等学校)
3位
佐藤実穂
(横浜隼人高等学校)
4位
中村めぐみ
(さわやカルタ会)
4位
本多真子
(埼玉県立浦和西高等学校)
4位
神田華
(恵比寿有明会)
4位
横山紗衣
(慶應湘南藤沢かるた会)
E5級(27名 )
優勝
沼井美律
(藤沢かるた会)
2位
小出夏生
(群馬県立前橋女子高等学校)
3位
岩切暢紀
(海城かるた会)
3位
武田寛美
(品川区立鈴ヶ森中学校)
4位
法島しゅん
(桜修館かるた会)
4位
歌川翔太
(東京農業大学第二高等学校)
4位
青木夢美
(神奈川県立平塚江南高等学校)
4位
千葉楓
(宇都宮かるた会)
E6級(30名 )
優勝
瀬戸ゆかり
(神奈川県立藤沢西高等学校)
2位
原あゆみ
(駒場かるた会)
3位
生沢美優
(深谷市立上柴中学校)
3位
天川谷花音
(千葉県立千葉女子高等学校)
4位
三好香穂
(帝京大学中学高等学校競技かるた部)
4位
深沢桃風
(山梨県かるた協会)
4位
菅野聖
(関東第一かるた会)
4位
是澤真優
(南多摩かるた会)
E7級(31名 )
優勝
成瀬愛華
(國學院高等学校)
2位
江森かほみ
(埼玉県立伊奈学園総合高等学校)
3位
武田優実
(群馬県立前橋女子高等学校)
3位
野見山祥人
(古河市)
4位
福岡凜
(南多摩かるた会)
4位
阿部榛香
(淑徳高等学校)
4位
大野拓真
(町田市立忠生中学校)
4位
山口太陽
(神奈川県立平塚江南高等学校)
E8級(31名 )
優勝
川上真央
(世田谷子どもぶんか村かるた会)
2位
吉田涼霞
(神奈川県立藤沢西高等学校)
3位
田中拓海
(筑波大学歌留多部)
3位
藤巻さくら
(群馬県立高崎女子高等学校)
4位
島藍里
(白妙会)
4位
畠山和奏
(神奈川県立横浜平沼高等学校)
4位
山田ゆりか
(白?かるた会)
4位
山口真彦
(千葉しらつゆ会)
E9級(30名 )
優勝
相馬彩愛
(千葉しらつゆ会)
2位
岡本涼夏
(慶應湘南藤沢かるた会)
3位
飯塚乃愛
(ひさかた会)
3位
佐藤歩実
(千葉しらつゆ会)
4位
栗林彩霞
(神奈川県立横浜平沼高等学校)
4位
大橋真奈
(神奈川県立横浜平沼高等学校)
4位
コフマン摩耶
(パリかるた会)
4位
坂田夏菜
(中央大学附属横浜中学高等学校)
E10級(31名 )
優勝
池上真梨
(桐光学園かるた会)
2位
谷田美結
(川口市立戸塚西中学校)
3位
長谷川凛人
(渋谷幕張中学・高校かるた会)
3位
田中愛実
(相模女子大学かるた会)
4位
北﨑有里子
(埼玉むさしの会)
4位
安田実佳子
(千葉県立千葉女子高等学校)
4位
堤日菜子
(埼玉県立伊奈学園総合高等学校)
4位
山田望咲
(神奈川県立平塚江南高等学校)
E11級(30名 )
優勝
中野水暉
(専修大学松戸高等学校)
2位
別所敦矢
(城北学園百人一首部)
3位
相京雄大
(駒場かるた会)
3位
井刈穂香
(横浜隼人高等学校)
4位
太田堅大
(東京吉野会)
4位
坂本若菜
(専修大学松戸高等学校)
4位
荻原怜華
(神奈川県立横浜平沼高等学校)
4位
山下陽菜
(杉並かるた会)
E12級(30名 )
優勝
藤原有花
(桜修館かるた会)
2位
吉田文香
(筑波大学附属高等学校)
3位
髙橋祐博
(横浜市立東山田中学校)
3位
遠藤彩華
(日本女子大学附属高等学校)
4位
羽太風香
(神奈川県立平塚江南高等学校)
4位
河野智貴
(東京学芸大学附属高等学校)
4位
髙砂羅々
(埼玉県立日高高等学校)
4位
鈴木利典
(朝霞かるた会)
E13級(30名 )
優勝
粕谷向日葵
(駒場かるた会)
2位
小林凜華
(前橋かるた会)
3位
谷美薫
(慶應湘南藤沢かるた会)
3位
遠藤彩音
(神奈川県立西湘高等学校)
4位
河野芽依
(若葉かるた会)
4位
古橋和将
(高崎健康福祉大学高崎高等学校)
4位
鶴田結菜
(専修大学松戸高等学校)
4位
加藤妃夏
(埼玉むさしの会)
E14級(31名 )
優勝
豊川蘭
(千葉県立千葉女子高等学校)
2位
伊藤史奈
(大宮さくら会)
3位
室谷今日子
(神奈川県立横浜平沼高等学校)
3位
布谷美帆
(神奈川県立藤沢西高等学校)
4位
森下真帆
(東京農業大学第二高等学校)
4位
松谷綾
(桜修館かるた会)
4位
松本まりな
(千葉県立千葉女子高等学校)
4位
千葉昌美
(宇都宮かるた会)
E15級(31名 )
優勝
矢部結花
(専修大学松戸高等学校)
2位
高橋幸子
(新田かるた会)
3位
中森百香
(横浜隼会)
3位
神田梨紗
(白?かるた会)
4位
加藤暖菜
(ひさかた会)
4位
根本さくら
(川口市立戸塚西中学校)
4位
鮫島諒
(山梨県かるた協会)
4位
須長千夏
(神奈川県立横浜平沼高等学校)
E16級(29名 )
優勝
櫻井聖流
(神奈川県立藤沢西高等学校)
2位
田中海奈子
(ひさかた会)
3位
宮澤美響
(品川区立鈴ヶ森中学校)
3位
??原瑞希
(横浜隼人高等学校)
4位
金子姫亜良
(常総学院高等学校)
4位
松田裕規
(帝京大学中学高等学校競技かるた部)
4位
細川綾香
(群馬県立高崎女子高等学校)
4位
中山玖瑠美
(横浜雙葉中学高等学校)
E17級(30名 )
優勝
齋藤帆永
(東京吉野会)
2位
清水千晴
(白?かるた会)
3位
稲田萌愛
(桐光学園かるた会)
3位
森裕奈
(中央大学附属横浜中学高等学校)
4位
小林南瑠
(神奈川県立柏陽高等学校)
4位
小野寺かおり
(南多摩かるた会)
4位
須藤叶美
(横浜隼人高等学校)
4位
吉田安寿
(神奈川県立西湘高等学校)