全日本かるた協会 > 大会情報 > ★第64回新春全国競技かるた大会(D)
大会管理画面へログイン

★第64回新春全国競技かるた大会(D)

01月26日
墨田区総合体育館 
D1級(53名 )
優勝
長谷川千絵
(青稜中学高等学校)
2位
武藤真之
(愛知県かるた協会)
3位
山里匠
(海城かるた会)
3位
永山千恵
(神奈川県高文連(横浜隼人高校))
4位
逵玲希
(浦和明の星女子中学高等学校)
4位
小板橋知純
(群馬県高文連)
4位
山下小夏
(横浜隼会)
4位
小林南瑠
(神奈川県高文連(柏陽高校))
D2級(50名 )
優勝
宮石睦
(青稜中学高等学校)
2位
川上莉那
(神奈川県高文連(柏陽高校))
3位
北見佳奈
(埼玉県高文連(星野高校))
3位
牛村汐里
(埼玉県高文連(星野高校))
4位
楊川絢音
(筑波大学附属中学・高校かるた会)
4位
木本琴音
(杉並かるた会)
4位
??原瑞希
(神奈川県高文連(横浜隼人高校))
4位
相馬彩愛
(千葉しらつゆ会)
D3級(49名 )
優勝
原あゆみ
(駒場かるた会)
2位
大木あさひ
(神奈川県高文連(柏陽高校))
3位
曽根広美
(関東第一かるた会)
3位
宮前美紀
(神奈川県高文連(平塚江南高校))
4位
神宮優理
(高崎かるた会)
4位
工藤実緒
(栃木県高文連(宇都宮北高等学校))
4位
武藤雄介
(青稜中学高等学校)
4位
鈴木悠人
(日高クラブ)
D4級(55名 )
優勝
成瀬愛華
(國學院高校)
2位
土田遼哉
(東京大学かるた会)
3位
大林美咲
(青稜中学高等学校)
3位
湯山雅子
(沼東香陵会)
4位
髙橋侑希
(桜修館かるた会)
4位
塚田かのん
(横浜隼会)
4位
藤田萌々
(取手聖徳かるた会)
4位
川上莉采
(栃木県高文連(宇都宮清陵高校))
D5級(50名 )
優勝
武田優実
(群馬県高文連)
2位
松本美優
(滝野川かるた会)
3位
木原築央
(海城かるた会)
3位
島脇里奈
(藤沢かるた会)
4位
鈴木和花
(白?かるた会)
4位
鶴巻澪
(神奈川県高文連(横浜平沼高校))
4位
佐野日和
(静岡県高文連(富士見高校))
4位
尾上菜々子
(茨城県高文連(常総学院高校))
D6級(51名 )
優勝
高角楓
(白妙会)
2位
木下裕大
(神奈川県高文連(横浜平沼高校))
3位
金沢晋作
(学習院大学かるた会)
3位
鈴木愛梨
(静岡県かるた協会)
4位
近藤幸奈
(神奈川県高文連(小田原高校))
4位
堤啓介
(大宮さくら会)
4位
堤渚沙
(伊勢原みちのく会)
4位
宇土秋良
(筑波大学歌留多部)
D7級(53名 )
優勝
豊田菜月
(埼玉県高文連(星野高校))
2位
小栗瑞希
(埼玉県高文連(浦和第一女子高校))
3位
渡辺栞菜
(駒場かるた会)
3位
鈴木志穂
(埼玉県高文連(星野高校))
4位
塩冶円
(上砂百人一首かるた会)
4位
奥田美雪
(新田かるた会)
4位
瀬戸ゆかり
(神奈川県高文連(藤沢西高校))
4位
高橋絢子
(神奈川県高文連(金沢高校))
D8級(51名 )
優勝
豊川蘭
(千葉県高文連(千葉女子高校))
2位
小泉浩哉
(麗澤中高かるた会)
3位
小松愛梨
(埼玉県高文連(浦和第一女子高校))
3位
杉田菜摘
(法政大学かるた会)
4位
西村利智
(小田原かささぎ会)
4位
坂野優花
(埼玉県高文連(春日部女子高校))
4位
小林翔吾
(東海大学かるた会)
4位
岡島愛菜
(静岡県高文連)
D9級(52名 )
優勝
熊倉春菜
(埼玉県高文連(不動岡高校))
2位
牧瀬ほほみ
(世田谷子どもぶんか村かるた会)
3位
葛井夏来
(茨城県高文連(鉾田第一高校))
3位
稲田優美
(渋谷幕張中学・高校かるた会)
4位
金井政仁
(柏かるた会)
4位
芹沢咲智
(埼玉県高文連(春日部女子高校))
4位
都留尚歩
(埼玉県高文連(和光国際高校))
4位
山中みのり
(杉並かるた会)
D10級(51名 )
優勝
長倉来夢
(神奈川県高文連(小田原高校))
2位
川田真大
(本庄東高校・本庄東高校附属中学)
3位
井澤宏哉
(海城かるた会)
3位
宅﨑日菜子
(千葉県高文連(鎌ヶ谷高校))
4位
スウェットナウスキーマーテイン
(神奈川かるた会)
4位
深津美晴
(神奈川県高文連(平塚中等教育学校))
4位
櫻井聖流
(神奈川県高文連(藤沢西高校))
4位
江森かほみ
(ことのは会)
D11級(54名 )
優勝
内藤優月
(埼玉県高文連(不動岡高校))
2位
渡邉香桃
(千葉県高文連(鎌ヶ谷高校))
3位
黒澤梓
(浦和明の星女子中学高等学校)
3位
中村咲希
(埼玉むさしの会)
4位
根崎祐莉子
(茨城県高文連(鉾田第一高校))
4位
吉田安寿
(神奈川県高文連(西湘高校))
4位
遠藤ひまり
(調布かるたクラブ)
4位
舟之川聖子
(ことのは会)
D12級(52名 )
優勝
坂井晴
(千葉しらつゆ会)
2位
伊藤暁子
(ひさかた会)
3位
坂田晶葉
(横浜隼会)
3位
門田桃佳
(浦和明の星女子中学高等学校)
4位
簑島史弥
(東海大学かるた会)
4位
浅野沙耶花
(筑波大学附属中学・高校かるた会)
4位
黒澤実奈
(栃木県高文連(宇都宮女子高校))
4位
若松慶子
(早稲田大学かるた会)