全日本かるた協会 > 大会情報 > ★第52回全国競技かるた静岡大会(C,D,E)
大会管理画面へログイン

★第52回全国競技かるた静岡大会(C,D,E)

02月16日
藤枝市武道館 
C1級(48名 )
優勝
寺田愛
(静岡県高文連・静岡雙葉)
2位
田村優姫香
(東京東会)
3位
多賀谷豊
(中央かるた会)
3位
坪本紗弥
(東京大学かるた会)
4位
田中愛
(杉並かるた会)
4位
青野未和
(静岡東高百人一首部)
4位
萩原妃音
(関東第一かるた会)
4位
西田ゆり
(静岡東高百人一首部)
C2級(51名 )
優勝
長倉来夢
(神奈川県高文連・小田原高)
2位
石川愛花
(静岡東高百人一首部)
3位
千葉速樹
(東京大学かるた会)
3位
松本菜瑚
(静岡県かるた協会)
4位
丸茂蒼
(國學院大學かるた会)
4位
谷香織
(埼玉県高文連・浦和第一女子高)
4位
佐藤澪
(杉並かるた会)
4位
赤井姫里
(富士高百人一首部)
C3級(49名 )
優勝
中村梨乃
(静岡東高百人一首部)
2位
島田萌生
(秋川かるた会)
3位
木下裕大
(神奈川県高文連・横浜平沼高)
3位
平田りさ子
(東北大学かるた会)
4位
佐藤彩音
(富士高百人一首部)
4位
森遥香
(埼玉県高文連・浦和第一女子高)
4位
小西響子
(東京大学かるた会)
4位
松浦茉耶
(愛知県かるた協会)
D1級(29名 )
優勝
柴田菜都実
(静岡東高百人一首部)
2位
髙塚桃香
(静岡東高百人一首部)
3位
中重美優
(関東第一かるた会)
3位
唐澤真奈
(長野県かるた協会)
4位
杉山僚斗
(静岡県かるた協会)
4位
蓑島史弥
(東海大学かるた会)
4位
梅原晴香
(静岡東高百人一首部)
4位
野崎縁子
(静岡県高文連・浜松西高)
D2級(27名 )
優勝
遠藤彩華
(神奈川県高文連・日本女子大附属高)
2位
吉田涼霞
(神奈川県高文連・藤沢西高)
3位
山内まひる
(静岡県高文連・磐田南高)
3位
篠原麻友
(山梨県かるた協会)
4位
柴田芽依
(静岡東高百人一首部)
4位
海野みこと
(静岡東高百人一首部)
4位
河島礼奈
(浜松北高さしも会)
4位
三澤結
(静岡県かるた協会)
D3級(28名 )
優勝
大塚萌々
(静岡東高百人一首部)
2位
田中千尋
(富士高百人一首部)
3位
堀内匠
(静岡県かるた協会)
3位
内田怜葉
(前橋かるた会)
4位
伊材和花
(神奈川県高文連・横浜平沼高)
4位
中村優岐
(神奈川県高文連・日本女子大附属高)
4位
山口夏凜
(静岡県高文連・磐田南)
4位
片瀬凜
(静岡県高文連・静岡学園中)
D4級(27名 )
優勝
松尾月子
(神奈川県高文連・日本女子大附属高)
2位
細野優斗
(神奈川県高文連・小田原高)
3位
麻生結希
(静岡東高百人一首部)
3位
三國友莉
(無所属)
4位
望月茜里
(富士高百人一首部)
4位
赤坂柚香
(富士高百人一首部)
4位
鈴木遥奈
(愛知県かるた協会)
4位
才津響子
(浜松北高さしも会)
D5級(26名 )
優勝
佐藤駿佑
(浜松北高さしも会)
2位
宇野莉帆
(静岡県高文連・浜松西高)
3位
森万里瑛
(神奈川県高文連・日本女子大附属高)
3位
小田切心櫻
(愛知県かるた協会)
4位
鈴木泰典
(静岡東高百人一首部)
4位
阿部優輝
(静岡東高百人一首部)
4位
望月美羽
(富士高百人一首部)
4位
袴田流生
(静岡県かるた協会)
D6級(29名 )
優勝
小松ひかる
(静岡東高百人一首部)
2位
渡邉葉瑠菜
(富士高百人一首部)
3位
浦田咲花
(神奈川県高文連・平塚江南高)
3位
木村有希
(國學院大學かるた会)
4位
野村夏希
(静岡県高文連・聖隷クリストファー)
4位
古澤知佳
(静岡東高百人一首部)
4位
小野杏理
(沼東香陵会)
4位
市川文
(静岡東高百人一首部)
D7級(27名 )
優勝
二渡理紗
(沼東香陵会)
2位
針谷樹
(東海大学かるた会)
3位
山本優衣子
(神奈川県高文連・平塚江南高)
3位
吉田安寿
(神奈川県高文連・西湘高)
4位
日野由希
(浦安望海かるた会)
4位
北古味莉々
(富士高百人一首部)
4位
野中麻衣
(山形大学かるた会)
4位
花野生吹
(静岡県高文連・聖隷クリストファー)
E1級(27名 )
優勝
楠川咲希
(千葉県高文連・鎌ケ谷高)
2位
矢田詩織
(ひさかた会)
3位
南恒成
(横浜隼会)
3位
野崎さくら
(千葉大学かるた会)
4位
野秋桃子
(静岡県かるた協会)
4位
旭徳子
(埼玉むさしの会)
4位
髙木里桜
(愛知県かるた協会)
4位
小林鈴音
(神奈川県高文連・小田原高)
E2級(28名 )
優勝
河野帆香
(千葉県高文連・鎌ケ谷高)
2位
城田花音
(青稜高等学校)
3位
櫛部心緒
(静岡県かるた協会)
3位
榊原真緒
(藤沢かるた会)
4位
石野智暉
(暁星かるた会)
4位
栁純歌
(千葉県高文連・鎌ケ谷高)
4位
平山駿
(鶴見大学)
4位
新貝悠
(愛知県かるた協会)
E3級(29名 )
優勝
下土居日向歩
(千葉県高文連・鎌ケ谷高)
2位
山本史佳
(千葉県高文連・鎌ケ谷高)
3位
中野綾香
(関東第一かるた会)
3位
大竹佑奏
(千葉県高文連・鎌ケ谷高)
4位
唐木田菜摘
(静岡かるた会杉山組)
4位
安東誉生
(神奈川県高文連・小田原高)
4位
渡邊玲子
(横浜雙葉中学高等学校)
4位
丹藤優
(静岡県かるた協会)
E4級(26名 )
優勝
浅見博子
(瀬をはやみ会)
2位
中西遼
(京都小倉かるた会)
3位
小澤美咲野
(神奈川県高文連・小田原高)
3位
神尾仁湖
(横浜隼会)
4位
小林智志
(新潟白雪会)
4位
白井美羽
(静岡県かるた協会)
4位
河村萌奈
(千葉県高文連・鎌ケ谷高)
4位
伊藤蘭
(静岡県高文連・浜松西高中等部)
E5級(26名 )
優勝
貴田明日実
(横浜隼会)
2位
五嶋七彩
(神奈川県高文連・小田原高)
3位
北村紅寧
(千葉県高文連・鎌ケ谷高)
3位
松本和
(千葉県高文連・鎌ケ谷高)
4位
原崎雅人
(ひさかた会)
4位
佐原彩羽
(静岡県高文連・聖隷クリストファー)
4位
黒川はづき
(跡見学園女子大学かるた部)
4位
瓦井梨愛
(埼玉むさしの会)